Документы для управления многоквартирными домами | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Документы для управления многоквартирными домами

Документы для управления многоквартирными домами

25 марта 2024
18:51

Две управляющие организации в Ставрополе – «Вверх» и «Терем» – получили необходимые лицензии. Эти документы дают право на управление многоквартирными домами в нашем регионе, а решение об их выдаче было принято на заседании специальной лицензионной комиссии в управлении Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.

Новые управляющие организации планируют осуществлять свою деятельность в Ставрополе. Предварительно сотрудниками жилинспекции была проведена оценка соблюдения всех необходимых требований для получения лицензии, которые регламентируются пунктами с первого по пятый части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Срок действия лицензии – пять лет. Для его продления управляющая организация должна вовремя подать заявление, а также соответствовать всем необходимым требованиям пункта 17 Положения о лицензировании, определенного постановлением Правительства Российской Федерации № 1110 от 28 октября 2014 года.

Если нарушены необходимые требования либо срок подачи заявления, действие документа для организации прекращается, а из реестра лицензий исключаются сведения об управлении многоквартирными домами. Такая управляющая организация вправе подать заявление о предоставлении новой лицензии. Однако управлять МКД она сможет только на основании нового решения собственников помещений.

Информацию о лицензии для управляющей организации можно получить в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в разделе «Реестр лицензий субъектов Российской Федерации», на сайте управления www.nadzor26, а также направив в региональное управление государственной жилищной инспекции обращение о предоставлении выписки из реестра лицензий в отношении нужной организации.

Фото пресс-службы

управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Разгром от «Динамо» в Ессентуках

Визитёры стали реже угрожать воротам Гуськова. А на 86-й минуте встречи была поставлена жирная точка в матче. Даже я бы сказал восклицательный знак! Денис Терентьев вновь решил разогнать атаку своей команды. Отобрать мяч у него вызвался Денис Якуба. В дуэли двух экс-игроков РПЛ победу одержал ставропольский футболист, организовав выпад три в три. Якуба отдал пас на ход Николаю Андриянову, который через пару касаний оставил мяч набегавшему Михаилу Гайнову. Игрок хозяев ворвался в штрафную, где его на бедро принял Дмитрий Шумихин, прилетевший недавно из Каира. Судья указал на 11-метровую отметку. Исполнить пенальти вызвался сам пострадавший. Гайнов уверенно подошёл к точке, разведя снаряд и вратаря по разным углам. Счёт стал 3:0 в пользу «Динамо».

12 июня

Таких солдат, как в России, не знает мир!

Уникальная выставка об СВО открыта в историческом парке Ставрополя

10 июня

В центре внимания – соцработники

В актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя в День социального работника чествовали тех, кто посвятил свою жизнь служению нуждающимся в помощи. В этот день благодарственными письмами и грамотами главы города наградили более сорока человек, а двое были удостоены медали «За доблестный труд» III степени.

10 июня

Мошенничество: удар по кошельку и здоровью

Современный мир насквозь пронизан цифровыми технологиями, и это неплохо. Уже сложно представить себе жизнь без интернета, мобильной связи, возможности заказать и оплатить товар или услугу не выходя из дома. Все это сильно облегчает нашу жизнь. И одновременно – подвергает риску быть обманутыми мошенниками, которые тоже вполне успешно пользуются всеми современными цифровыми сервисами.

10 июня