Документы для управления многоквартирными домами | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Документы для управления многоквартирными домами

Документы для управления многоквартирными домами

25 марта 2024
18:51

Две управляющие организации в Ставрополе – «Вверх» и «Терем» – получили необходимые лицензии. Эти документы дают право на управление многоквартирными домами в нашем регионе, а решение об их выдаче было принято на заседании специальной лицензионной комиссии в управлении Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.

Новые управляющие организации планируют осуществлять свою деятельность в Ставрополе. Предварительно сотрудниками жилинспекции была проведена оценка соблюдения всех необходимых требований для получения лицензии, которые регламентируются пунктами с первого по пятый части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Срок действия лицензии – пять лет. Для его продления управляющая организация должна вовремя подать заявление, а также соответствовать всем необходимым требованиям пункта 17 Положения о лицензировании, определенного постановлением Правительства Российской Федерации № 1110 от 28 октября 2014 года.

Если нарушены необходимые требования либо срок подачи заявления, действие документа для организации прекращается, а из реестра лицензий исключаются сведения об управлении многоквартирными домами. Такая управляющая организация вправе подать заявление о предоставлении новой лицензии. Однако управлять МКД она сможет только на основании нового решения собственников помещений.

Информацию о лицензии для управляющей организации можно получить в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в разделе «Реестр лицензий субъектов Российской Федерации», на сайте управления www.nadzor26, а также направив в региональное управление государственной жилищной инспекции обращение о предоставлении выписки из реестра лицензий в отношении нужной организации.

Фото пресс-службы

управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Музей – о судьбах героев

Октябрь – месяц, когда осознаешь, что уже совсем скоро Новый год. А это значит, надо начинать подводить итоги прошедших месяцев. Текущий год особенный – год 80-летия Великой Победы. Поэтому мы решили пообщаться с директором музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. «Память» Александром Хусаиновым, посмотреть в прошлое культурного учреждения, оценить настоящие проекты и узнать планы на будущее.

27 октября

«Мы все джалгинские, черкесские и ставропольские»

Счастлив человек, который, выбрав свой путь еще в раннем детстве, неотступно следует ему всю жизнь. У моей героини день рождения определил судьбу – 1 сентября. В этом году я познакомилась с чудесной женщиной, Заслуженным учителем с большой буквы, Марией Тихоновной Ивановой (Батраковой). Больше 18 лет она живет в Ставрополе, на улице Достоевского, и за ее 91 год я – первый журналист, которому она рассказала о своей судьбе, достойной целой книги.

27 октября

«Серебряный возраст» – время для самопознания, творчества и передачи жизненного опыта

В октябре социально-культурному клубу ветеранов труда «Серебро зимы» исполняется 27 лет.

27 октября

Обаяние старой сказки

В Ставропольском краевом театре кукол представили премьеру спектакля «Красная Шапочка» по мотивам известной пьесы Евгения Шварца

27 октября