Эффективная работа на благо людей

Наталья Ардалина

Вчера в Москве в Государственной думе РФ состоялись парламентские слушания по обсуждению проекта Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Помимо депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации, представителей Аппарата Президента и Правительства России в обсуждении хода муниципальной реформы и дальнейшего совершенствования системы местного самоуправления приняли участие и главы некоторых муниципальных образований, в их числе – глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин.

В своем выступлении мэр краевой столицы рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся в городе по повышению квалификации муниципальных служащих, улучшению качества их работы. Он подчеркнул, что «пристальное внимание администрации города к подбору кадров

продиктовано тем, что муниципальная реформа, которая в настоящее время проходит в нашей стране, требует новых подходов к управлению, а, следовательно, и к кадровой политике муниципалитетов. Ведь от профессионального уровня специалистов, от их умения решать поставленные задачи во многом зависит не только эффективность работы муниципалитетов, но и эффективность реализации реформы в целом.

Д.С. Кузьмин также отметил, что проект нового закона предельно четко регламентирует деятельность муниципальных служащих в современных условиях, и выразил уверенность в том, что он будет способствовать более результативной для пользы людей работе системы местного самоуправления.



Последние новости

Все новости

Объявление