Фестиваль счастливого детства | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил юных горожан с их праздником
Фестиваль счастливого детства

Фестиваль счастливого детства

31 мая 2024
19:53

Предпраздничная череда фестивалей и творческих концертов охватила региональную столицу в преддверии Международного дня защиты детей, который отмечают в первый день лета.

В минувший четверг ставропольцев порадовали творческие коллективы дошкольных муниципальных учреждений, выступившие на сцене Дворца детского творчества в рамках 25-го городского фестиваля «Планету – детям!».

 

На празднике выступили 300 воспитанников из 21 дошкольного учреждения краевого центра.

Каждый коллектив отличала не только главная идея творческого номера, но и уникальная стилистика, костюмы и артистизм. Участники фестиваля представили большое количество музыкальных номеров самых разнообразных жанров и тематики. Юные музыканты исполняли песни и танцы, посвящённые России, Ставропольскому краю, теме семьи, лета, дружбы и детства.

С особым вниманием зрительный зал смотрел зажигательный номер с участием «ожившей» ростовой куклы Чебурашки, словно прибывшей на сцену из мультипликационного фильма, который любят дети разных поколений. Юные зрители и взрослые с удовольствием повторяли слова песни, прихлопывая в такт.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился глава Ставрополя Иван Ульянченко, поздравивший всех детей с грядущим праздником. Он отметил, что творческий фестиваль проводится ежегодно в канун Международного дня защиты детей совсем неслучайно. Ведь в этот день у ребят начинаются летние каникулы, самая веселая и теплая пора. Всю весну в Ставрополе проходил отбор, в котором участвовали около 500 воспитанников из более 30 муниципальных детсадов.

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин также обратился к зрителям:

«К сожалению, многие дети сегодня не имеют воспитания и образования, страдают от террористических актов и голода. Все они требуют защиты. Разумеется, наши, российские дети живут в совершенно иных условиях, но они нуждаются в опоре, внимании взрослых. Творческий концерт – это элемент счастливого детства. Дети покажут, на что они способны. Поздравляю вас с Днём защиты детей, желаю вам здоровья и старайтесь делать так, чтобы дети рядом с вами всегда были счастливы».

Участники фестиваля на сцене ДДТ

Лауреатами фестиваля «Планету – детям!» стали 12 коллективов, которые представили на суд зрителей свои творческие номера. Маленьким талантливым артистам вручили дипломы и настольные игры.

Фото администрации Ставрополя

 

Читайте также

Во главу угла – социальные аспекты жизни

На прямой линии просто физически нельзя рассмотреть в полном объеме поступившие предложения, жалобы и вопросы. Но они не останутся без ответа. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что каждое обращение будет передано в соответствующий комитет и взято им лично на контроль.

2 февраля

Хозяйка Медной горы  из Ставрополя

Для Светланы Кяловой камни –  это баланс. На работе она управляет рисками, предотвращая беды, а дома –  управляет красотой, создавая из холодного камня нечто теплое и живое. И глядя на ее украшения, понимаешь: даже в самой суровой профессии всегда есть место для «бусинок», если за ними стоит большое сердце и яркое воображение.

2 февраля

Наши сердца – с ними,  наша помощь – рядом

Очередная партия необходимого груза была сформирована и отправлена 27 января в зону проведения специальной военной операции. Совместными усилиями для бойцов закуплены пауэрбанки, блиндажные (окопные) свечи, средства для растопки костра, армированная и красная ленты, лекарственные препараты. Огромную помощь в этой отправке оказали предприниматель Вячеслав Н., дети войны микрорайонов № 21 и № 5, а также члены совета и ревизионной комиссии организации.

2 февраля

Мир Кавказа  в творчестве  художников

Жизненный уклад многих кавказских народностей весьма традиционен, и художники дают нам возможность узнать его лучше. Через их работы, через предметы быта и традиционные костюмы кавказская тема становится ближе и понятнее каждому человеку.

2 февраля