Главный «налоговик» посетил Ставрополь

Тамара Коркина
Губернатор края Александр Черногоров встретился с прибывшим на Ставрополье руководителем Федеральной налоговой службы РФ Анатолием Сердюковым, основной целью поездки которого было ознакомление на месте с функционированием подведомственных подразделений.

В ходе беседы были обсуждены проблемы работы налоговых служб на региональном и местном уровне, а также те особенности их деятельности, которые связаны с началом реализации закона о местном самоуправлении. А. Черногоров рассказал о сложностях в налоговом администрировании, выявленных в ходе эксперимента по местному самоуправлению: он обратил внимание на необходимость законодательного закрепления полномочий и функций института сборщиков налогов, которые в составе местных администраций занимались бы пополнением бюджета. Была затронута грядущая реформа бухучета, которая, по мнению губернатора, также должна быть отработана на одном-двух регионах, прежде чем вводиться в масштабах всей страны.

А. Сердюков проявил интерес к опыту края и обещал рассмотреть представленные регионом предложения, касающиеся улучшения деятельности налоговых органов.



Последние новости

Все новости

Объявление