Губернатор: встречи в Питере

Тамара Коркина

Как сообщает пресс­служба губернатора края, А. Черногоров, участвовавший в Х Международном экономическом форуме в Санкт­Петербурге, провел ряд встреч с руководителями федерального уровня.

К примеру, с председателем Совета Федерации С. Мироновым А. Черногоров обсудил вопросы, связанные с межнациональными отношениями, особенно на востоке нашего края. Речь шла и о муниципальной реформе ­ в контексте выборов в органы местного самоуправления.

В беседе с первым заместителем председателя Правительства РФ
Д. Медведевым разговор шел о реализации приоритетных нацпроектов: по мнению губернатора, краю потребуется поддержка центра в этом деле.

Основным предметом беседы с заместителем председателя Правительства РФ А. Жуковым стали вопросы социально­экономического развития края: осенью в Кисловодске планируется проведение экономического форума, и для его подготовки краю также необходима помощь правительства.

А. Черногоров обсудил также перспективы создания на Ставрополье особых экономических зон: об этом шла речь в беседе губернатора края с руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами
Ю. Ждановым.

Состоялась беседа и с генеральным директором ОАО «Газпром» А. Миллером. Были рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием деятельности подразделений «Газпрома» на территории Ставрополья. Особое внимание губернатор обратил на необходимость более тесного взаимодействия в области завершения газификации края; речь шла и о преступности в сфере экономики.

А с президентом ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» В. Аликперовым губернатор говорил о предстоящей уборке урожая в нашем крае: уборочную кампанию необходимо обеспечить ГСМ по приемлемым ценам, считает А. Черногоров.



Последние новости

Все новости

Объявление