Губернатор встретился с депутатами краевой Думы

Губернатор встретился с депутатами краевой Думы

Губернатор Валерий Зеренков провел встречу с депутатским корпусом Думы Ставропольского края.
Глава края выразил депутатам признательность за конструктивное сотрудничество с исполнительной властью Ставрополья в минувшем году. Он подчеркнул, что главные результаты этого партнерства выражаются в положительных значениях социально-экономических показателей края. В этом числе были названы рост валового регионального продукта, опережающий темпы увеличения ВВП страны; стабильный приток инвестиций, повышение размера средней зарплаты учителей.
Особый акцент губернатор сделал на взаимодействии при принятии первого краевого бюджета на трехлетний период.
– Мы работали слаженно. Нашли методы и способы, решения, чтобы край жил нормально, чтобы действовали все наши программы – и социальные, и экономические. Если и дальше будем работать вот так – единым кулаком, сплоченно – думаю, у Ставрополья все будет хорошо, – сказал он.
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем выступлении подчеркнул, что из 133 законопроектов, которые принял краевой парламент нынешнего, пятого созыва, почти 70 процентов были внесены губернатором и правительством Ставрополья.
Валерий Зеренков вручил краевые награды.
За заслуги в социально-экономическом развитии края медалью «Герой труда Ставрополья» отмечен председатель комитета ДСК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко. Заместитель председателя краевого парламента Юрий Гонтарь награжден медалью «За доблестный труд», депутат Сергей Шевелев – медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление