Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото СГОО «Дети войны»
Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом

Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом

25 ноября 2024
15:00

Накануне Дня матери в Доме детского творчества Октябрьского района (директор Тахир Пирмухаметов) состоялся праздничный концерт.

 

На мероприятие были приглашены ветераны труда, труженики тыла, дети войны. Многим в столь почтенном возрасте уже трудно передвигаться без посторонней помощи, тем не менее они, нарядные, в преподнятом настроении, пришли на концерт, поддерживали наших артистов, подпевали им, вспоминали те далекие трудные военные годы. Глядя на них, трудно представить, что эти люди прошли через голод, холод, бомбежки.

Для собравшихся зрителей народный хор «Дети войны» (художественный руководитель Владимир Гуськов, концертмейстер Олег Анисимов) пел песни о родном крае, о материнской любви и заботе.

Порадовало зрителей исполнение песни «Ставропольский вальс», автором которой является участница хора Нина Лысенко.

В концертной программе также приняли участие ребята, воспитанники Дома детского творчества всех возрастных групп. Дети исполняли песни, танцевали, поддержав своими концертными номерами программу хора «Дети войны».

Присутствующие гости со слезами на глазах подпевали, а в завершение мероприятия поблагодарили артистов тёплыми аплодисментами. Эта искренняя, трогательная встреча на-долго останется в их памяти.

Мероприятие прошло в рамках проекта, поддержанного правительством Ставропольского края и Фондом президентских грантов.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Читайте также

Королева спорта объединила атлетов от Уссурийска до Мариуполя

Десятиклассник Паша Ступаков сообщил о своих планах пробежать спринтерскую дистанцию 400 метров за 51 секунду. Спортом он занимается, по его признанию, всю жизнь. До прихода в училище, в пятый класс, увлекался футболом. Еще в декабре 2023 года юный ставрополец занял на краевом первенстве в Ставропольской спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике два третьих места на дистанции 400 и 200 метров среди юношей до 18 лет, подтвердив II спортивный разряд. В учебе Павел налегает на биологию, так как собирается стать тренером или врачом...

31 марта

Дважды чуть не присвоили Героя, дважды чуть не расстреляли

Да много чего до сих пор хранит в памяти старый солдат Иван Семенович Богданов. И этой памятью он всегда делился с молодыми ребятами. У него вся жизнь с молодежью связана – он преподавал историю в школе и вузе, работал в ДОСААФ, руководил учебно-производственным комбинатом в Ставрополе. Всегда охотно встречался со школьниками и студентами, будучи на заслуженном отдыхе. Иван Семенович из той замечательной категории людей, о которых написаны песенные строки: «Не стареют душой ветераны».

31 марта

Первое разгромное поражение  «Динамо Ставрополь» в сезоне

После очередного забитого мяча главный тренер «Динамо Ставрополь» Ашамаз Шаков, как говорится, согласился с тем, что атака у его команды в этом матче действовала плохо. Он начал менять игроков передней линии. Игра стала немного раскрываться, ибо счет на табло позволял хозяевам чувствовать себя вольготно. Однако опорные зоны у команд работали слаженно, не позволяя проводить совсем уж быстрые атаки на свои владения.

31 марта

Участие войск НКВД в Битве за Кавказ: стратегическая роль и тактический вклад

Битва за Кавказ, длившаяся с июля 1942 года по октябрь 1943 года, стала одним из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны. Это сражение имело огромное значение для обеих сторон конфликта, поскольку контроль над регионом означал доступ к важным нефтяным месторождениям и стратегическим перевалам через Главный Кавказский хребет. Одним из аспектов, который часто остается вне поля зрения исследователей, является роль войск Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) в этой битве.

31 марта