Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото СГОО «Дети войны»
Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом

Хор «Дети войны» выступил с праздничным концертом

25 ноября 2024
15:00

Накануне Дня матери в Доме детского творчества Октябрьского района (директор Тахир Пирмухаметов) состоялся праздничный концерт.

 

На мероприятие были приглашены ветераны труда, труженики тыла, дети войны. Многим в столь почтенном возрасте уже трудно передвигаться без посторонней помощи, тем не менее они, нарядные, в преподнятом настроении, пришли на концерт, поддерживали наших артистов, подпевали им, вспоминали те далекие трудные военные годы. Глядя на них, трудно представить, что эти люди прошли через голод, холод, бомбежки.

Для собравшихся зрителей народный хор «Дети войны» (художественный руководитель Владимир Гуськов, концертмейстер Олег Анисимов) пел песни о родном крае, о материнской любви и заботе.

Порадовало зрителей исполнение песни «Ставропольский вальс», автором которой является участница хора Нина Лысенко.

В концертной программе также приняли участие ребята, воспитанники Дома детского творчества всех возрастных групп. Дети исполняли песни, танцевали, поддержав своими концертными номерами программу хора «Дети войны».

Присутствующие гости со слезами на глазах подпевали, а в завершение мероприятия поблагодарили артистов тёплыми аплодисментами. Эта искренняя, трогательная встреча на-долго останется в их памяти.

Мероприятие прошло в рамках проекта, поддержанного правительством Ставропольского края и Фондом президентских грантов.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Читайте также

Ставрополь развивает туристические маршруты и обновляет городской ландшафт

Особое внимание уделят оформлению памятных мест. Цветочные композиции появятся у мемориала «Огонь Вечной славы» и на его склоне. Также яркие клумбы украсят сквер у памятника Александру Суворову и территорию Крепостной горы.

13 марта

Беспилотные технологии и амбициозные планы

Рост интенсивности транспортных потоков по естественным причинам приводит к тому, что  дороги работают в режиме перегрузки. Исправить ситуацию способны не только регулярные текущие восстановительные работы, но и современные технологии, кардинально отражающиеся на качестве и стойкости полотна.

13 марта

Золотая свадьба – в жизни только раз!

Любовь, верность и уважение были и остаются надёжной опорой в семейной жизни Владимира Васильевича и Татьяны Петровны. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Владимир Васильевич и Татьяна Петровна очень дорожат совместно прожитыми годами, а на вопрос о секрете их семейного счастья дружно отвечают: «Взаимное уважение, доверие, огромное терпение и, конечно же, любовь!» Даже спустя пятьдесят лет супруги Терещенко по-прежнему смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь.

13 марта

За честь труда и тепло в доме

Профсоюз участвует в обсуждении федеральных инициатив, связанных с регулированием тарифов и оплатой труда работников коммунального комплекса. Наша позиция заключается в том, что при формировании тарифов обязательно должны учитываться реальные затраты на оплату труда.

13 марта