Хор «Дети войны» выступил в клубе «Чапаевец» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Хор «Дети войны» выступил в клубе «Чапаевец»

Хор «Дети войны» выступил в клубе «Чапаевец»

28 октября 2024
15:57

В минувшее воскресенье в клубе «Чапаевец» состоялся концерт народного хора «Дети войны». Зрителями стали ветераны, дети войны, ставропольцы, проживающие в этом районе города.

В зале звучали произведения советских композиторов, казачьи песни. Ощущалось, что на сцену вышел дружный коллектив, вокалисты, которые ответственно относятся и к репетициям, и к выступлениям. Хор под руководством художественного руководителя Владимира Гуськова звучал очень слаженно, а прекрасный аккомпанемент концертмейстера Олега Анисимова придавал звучанию голосов особый колорит.

В разнообразной, с любовью составленной программе концерта особое место заняли казачьи песни, исполненные солистками хора Лидией Лютиковой, Любовью Есютиной, Любовью Шевякиной, Ниной Ворониной. Хор с большим воодушевлением помогал своим солистам, и к этой атмосфере творчества, сотрудничества с удовольствием присоединялись зрители, которые пришли на концерт с цветами.

Мероприятие прошло в рамках проекта, поддержанного правительством Ставропольского края и Фондом президентских грантов.

Нина БЕЛЯЕВА, член Совета СГОО «Дети войны».

Фото организации «Дети войны»

Читайте также

Задача – вывезти снег

Краевую столицу на этой неделе занесло снежными осадками. Городские пейзажи стали по-настоящему зимними, как многие жители и мечтали в начале декабря. Правда, горожане хотели такую погоду в преддверии новогодних праздников, но у природы свои планы.

21 февраля

Герои – наследники победителей

В преддверии Дня защитника Отечества в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Ставропольцы в СВО: единство фронта и тыла» и краевого информационного проекта «Участники СВО – наследники победителей».

21 февраля

Первые строки увидел во сне

В канун Дня защитника Отечества в «Вечерку» часто обращаются читатели с просьбой написать о своих родных, близких, друзьях, которые с оружием в руках защищали нашу Родину или защищают ее сейчас. Мы обычно с радостью откликаемся на такие просьбы. Написать о фронтовом поэте Александре Иваницком нас просили с интервалом в два-три дня несколько человек... Даже стихи его передали в редакцию – всего несколько страниц, шесть набранных на компьютере стихотворений.

21 февраля

Материнские пироги и агелы-хранители для наших защитников

Доброй ежегодной традицией для Ставропольского городского Совета женщин стало проведение гуманитарной акции «Материнский пирог — солдату!» накануне Дня защитника Отечества.

21 февраля