И «Грация», и «Lucky Jam»

И «Грация»,  и «Lucky Jam»

В Москве прошла Х Всемирная танцевальная олимпиада, в которой принимали участие более 25 тысяч танцоров из 40 стран, демонстрировавших свое мастерство в 59 направлениях современного танцевального искусства.

В программе крупнейшего мирового танцевального форума прошли: чемпионаты мира, празднование Всемирного дня танца, открытые чемпионаты Европы и Кубки мира, чемпионаты и Кубки России, Всероссийские фестивали-конкурсы, конгрессы, мастер-классы и многое другое.

Отлично на этом престижном мировом танцевальном форуме выступили представители Ставропольского края. Так, воспитанницы студии спортивной хореографии «Грация» Ставропольского Дворца детского творчества (директор Н.Е. Колесников) добыли 9 золотых медалей (плюс 9 кубков), 3 серебряных медали, 5 бронзовых медалей.
В своих возрастах и дисциплинах Мария Дубовская и Станислава Прошина стали обладательницами Кубка мира, Анна Андриянова и Екатерина Бакшева - победительницами Кубка мира и Европы.
- За детскими улыбающимися лицами и легкостью исполнения концертных номеров скрываются огромный труд и долгие репетиции, - делится впечатлениями руководитель студии «Грация» Инна Агафонова, почетный работник общего образования России, мастер спорта СССР, - я очень горжусь талантом и трудолюбием моих учениц!
В рамках Всемирной танцевальной олимпиады прошел розыгрыш Кубка России по хип-хопу. В нем приняли участие в общей сложности около 800 солистов разных возрастов. В том числе и воспитанники Ставропольского центра танцевального искусства Lucky Jam (руководитель Екатерина Федотова), добывшие для сборной России восемь кубков и множество медалей различного достоинства. В самой многочисленной номинации «Юниоры-девушки», где соревновались 288 участниц, отличного результата добилась Анастасия Федотова, заняв в финале Кубка России шестое место, здесь же девятой устроилась Валерия Комышева. В соревновании юношей, выступавших в номинации «Юниоры-1» две главных награды увезли в Ставрополь Артем Севостьянов и Алексей Залевский.
Очень упорной выдалась борьба в финале Кубка России среди детей!
Там серебряным призером стал дебютант Семен Вакалов.
Аж в двух номинациях представители Lucky Jam выиграли Кубки мира! Это детские малые группы и группы формейшн юниоры. В номинации «Юниоры - малая группа» ставропольцы добыли «серебро».
Программу хип-хопа на Всемирной танцевальной олимпиаде завершил Кубок мира среди солистов и дуэтов. Около 400 спортсменов боролись за престижные трофеи в разных возрастных группах. И снова отличный результат показали солисты Центра танцевального искусства Lucky Jam!
Бронзовым призером стал Янис Скрипников, а Полина Удодова, Алина Лисаченко и Валерия Комышева победили в своих возрастах.

Валерий Павлов



Последние новости

Все новости

Объявление