Конкурсу патриотической песни и поэзии быть! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Конкурсу патриотической песни и поэзии быть!

Конкурсу патриотической песни и поэзии быть!

28 марта
18:20

Он соберет участников со всей России и пройдет в сентябре на Ставрополье. Это подтвердило подписание Положения о творческом патриотическом конкурсе «Подвиг героев вечен и свят!» организаторами проекта.

 

На состоявшейся в стенах Нотариальной палаты Ставрополья рабочей встрече президента НПСК, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутата Думы Ставрополья Николая Кашурина с директором филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю Оксаной Романенко обсудили детали предстоящего широкомасштабного мероприятия, а также утвердили и подписали Положение о конкурсе.

– Участие в конкурсе, который проводится в Год защитника Отечества и посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также подвигу участников специальной военной операции, примут военнослужащие СВО, члены их семей и представители нотариальных палат субъектов Российской Федерации, – отметил Николай Кашурин. – Нам важно объединять людей, чтобы силой искусства – в песне, поэзии – сохранять историческую память о Великой Победе 1945 года, формировать уважение к подвигу героев современности, укреплять чувство патриотизма и гражданской ответственности за судьбу Родины и ее народа. Важно выявлять и поддерживать талантливых авторов и исполнителей литературных и музыкальных произведений, в первую очередь – из числа участников спецоперации, их родных и близких. Такая поддержка значима для наших героев, а язык творчества объединит всех гостей конкурса и жителей края в рамках проведения Дня Ставропольского края и города Ставрополя.

Руководитель нотариата и юридического сообщества региона выразил благодарность Оксане Романенко за продуктивное и системное сотрудничество, добавив, что конкурс станет новой ступенью в работе, чья социальная значимость очевидна.

– Спасибо Вам, Николай Иванович, за идею проведения такого проекта, – ответила Оксана Романенко. – Предстоит большая работа. Я уверена, мы сообща все сделаем так, как надо, и конкурс станет запоминающимся мероприятием для его многочисленных участников и зрителей.

Елена ГОНЧАРОВА

Читайте также

Участие войск НКВД в Битве за Кавказ: стратегическая роль и тактический вклад

Битва за Кавказ, длившаяся с июля 1942 года по октябрь 1943 года, стала одним из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны. Это сражение имело огромное значение для обеих сторон конфликта, поскольку контроль над регионом означал доступ к важным нефтяным месторождениям и стратегическим перевалам через Главный Кавказский хребет. Одним из аспектов, который часто остается вне поля зрения исследователей, является роль войск Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) в этой битве.

31 марта

«Семестр, которого не было». История продолжается

Недавно в Ставрополе, в Штабе общественной поддержки, открылась уникальная экспозиция «Семестр, которого не было» о жизни Ставропольского медуниверситета и нашего города в целом во время немецко-фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны.

28 марта

Поддержка военнослужащих-контрактников и льготы для правоохранителей

Георгий Колягин провел в минувшую среду очередное заседание муниципального парламента

28 марта