Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?.. | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС
Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

21 апреля 2025
18:02

Мероприятие «Как прекрасен наш район, посмотри!», приуроченное к 48-й годовщине со дня образования Промышленного района Ставрополя, прошло 17 апреля в библиотеке-филиале №14.

Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об истории района, его жителях и о планах дальнейшего развития. Затем от имени главы администрации Промышленного района города Ставрополя Александра Красношлыка за вклад в жизнь и развитие района благодарностями и сувенирами были награждены активисты микрорайонов № 32, 33, 34.

 

Украшением мероприятия стало выступление народного хора «Огонёк» Ставропольского городского Дома культуры под руководством Владимира Сущенко. Участники хора не только пели задушевные и патриотические песни, но и читали замечательные стихи о родном районе, о городе, о его прошлом и настоящем.

Также в библиотеке была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Полюбуйтесь, как красив наш район и город!». Завершилось мероприятие просмотром музыкального видеоролика о любимом Ставрополе.

А накануне праздника Светлой Пасхи в библиотеке-филиале №14 был организован увлекательный мастер-класс «Пасхальная фантазия».

В начале встречи библиотекарь познакомила присутствующих с историей происхождения праздника и связанных с ним обычаев. Затем участники с помощью цветной бумаги, картона, различных украшений и элементов декора дружно принялись за изготовление красочных объёмных аппликаций, проявив при этом свою индивидуальность и фантазию.

Мероприятие сопровождалось детскими песнями, что ещё больше активизировало творческий процесс. Все работы получились яркими и оригинальными. Такие весенние поделки, сделанные с любовью, стали приятным подарком на Пасху родным и близким. Мастер-класс стал не только площадкой для развития творческих способностей детей, но и местом тёплого общения.

Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС

Читайте также

Битва «Виктора» с «Мешков Брест» в Буденновске

За чуть больше чем за две минуты до конца счёт был 21:22. «Мешковцы» смогли заработать и реализовать пенальти. Данила Сазонов своим быстрым прорывом восстановил прежнюю разницу в счёте. Казалось, что если сейчас «Виктор» отстоит у своих ворот, то хватит времени забросить и потом уже на последних секундах решить, у кого крепче нервы. Однако гости атаковали полторы минуты. За это время они дважды бросили по воротам – Станислав Третынко отразил угрозы, но подбор оставался за белорусским коллективом. «Викторианцы» всячески старались в эти моменты забрать мяч себе, линейный Артём Сельвесюк пытался ценой травмы достать мяч, шедший в аут, влетев в прыжке в рекламные конструкции. Однако снаряд остался за визитёрами. И всё тот же злой гений хозяев Арсение Драгашевич третьим броском за одну атаку своей команды сумел пробить Третынко. Оставалось играть 37 секунд. Полусредний Андрей Беляев попытался забросить быстрый гол, чтобы сохранить какие-то шансы на ничью, но его выстрел угодил в штангу.

20 февраля

Тем, кто защищает Родину

Предпраздничная пятница в краевой столице была наполнена патриотическими событиями. Ряд мероприятий организовали в честь Дня защитника Отечества. Главным же событием стал концерт, который состоялся в стенах Дворца культуры и спорта Ставрополя.

20 февраля

Они же все наши

В Ставрополе прошла торжественная церемония закрытия месячника оборонно-массовой работы и награждение волонтеров, «ворошиловских стрелков» и всех, кто патриотизм и готовность к защите Родины выражает и словом, и делом.

20 февраля

Герои Ставрополья, родившиеся в День защитника Отечества

В прошлом году в рамках рубрики «Воины Победы», которую наша редакция ведет совместно с региональным отделением «Волонтёров Победы», мы рассказывали о тех офицерах, которые были рождены 23 февраля. Но тогда не были упомянуты герои нашего края, которые появились на свет в День защитника Отечества или День Красной Армии – как раньше называли этот праздник. Что ж, теперь мы постараемся закрыть этот гештальт, поведав истории жизни выдающихся личностей.

20 февраля