Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?.. | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС
Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

21 апреля
18:02

Мероприятие «Как прекрасен наш район, посмотри!», приуроченное к 48-й годовщине со дня образования Промышленного района Ставрополя, прошло 17 апреля в библиотеке-филиале №14.

Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об истории района, его жителях и о планах дальнейшего развития. Затем от имени главы администрации Промышленного района города Ставрополя Александра Красношлыка за вклад в жизнь и развитие района благодарностями и сувенирами были награждены активисты микрорайонов № 32, 33, 34.

 

Украшением мероприятия стало выступление народного хора «Огонёк» Ставропольского городского Дома культуры под руководством Владимира Сущенко. Участники хора не только пели задушевные и патриотические песни, но и читали замечательные стихи о родном районе, о городе, о его прошлом и настоящем.

Также в библиотеке была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Полюбуйтесь, как красив наш район и город!». Завершилось мероприятие просмотром музыкального видеоролика о любимом Ставрополе.

А накануне праздника Светлой Пасхи в библиотеке-филиале №14 был организован увлекательный мастер-класс «Пасхальная фантазия».

В начале встречи библиотекарь познакомила присутствующих с историей происхождения праздника и связанных с ним обычаев. Затем участники с помощью цветной бумаги, картона, различных украшений и элементов декора дружно принялись за изготовление красочных объёмных аппликаций, проявив при этом свою индивидуальность и фантазию.

Мероприятие сопровождалось детскими песнями, что ещё больше активизировало творческий процесс. Все работы получились яркими и оригинальными. Такие весенние поделки, сделанные с любовью, стали приятным подарком на Пасху родным и близким. Мастер-класс стал не только площадкой для развития творческих способностей детей, но и местом тёплого общения.

Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС

Читайте также

В зеркале времени

Выставка «Сокровища культурного наследия в зеркале времени» в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств работает с конца прошлой недели. Она открылась 18 апреля – в День памятников и исторических мест.

21 апреля

Дети войны – свидетели подвига народа

В преддверии 80-летия Великой Победы, с 14 по 17 апреля, под лозунгом «Дети войны – дети Победы!» прошло расширенное заседание Центрального совета общероссийской организации «Дети войны».

21 апреля

Весенние гастроли под шум прибоя

В свой юбилейный сезон Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова побывал в Новороссийске.

21 апреля

«Знать и помнить» — девиз наследников Победы

11 апреля в СОШ №28 города Ставрополя состоялась Международная научно-практическая встреча «Подвиг фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны». Руководство и педагогический коллектив образовательного учреждения совместно с учащимися провели ее с использованием видео-конференц-связи.

21 апреля