Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?.. | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС
Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

Кто сказал, что в библиотеке нельзя петь и смеяться?..

21 апреля 2025
18:02

Мероприятие «Как прекрасен наш район, посмотри!», приуроченное к 48-й годовщине со дня образования Промышленного района Ставрополя, прошло 17 апреля в библиотеке-филиале №14.

Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об истории района, его жителях и о планах дальнейшего развития. Затем от имени главы администрации Промышленного района города Ставрополя Александра Красношлыка за вклад в жизнь и развитие района благодарностями и сувенирами были награждены активисты микрорайонов № 32, 33, 34.

 

Украшением мероприятия стало выступление народного хора «Огонёк» Ставропольского городского Дома культуры под руководством Владимира Сущенко. Участники хора не только пели задушевные и патриотические песни, но и читали замечательные стихи о родном районе, о городе, о его прошлом и настоящем.

Также в библиотеке была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Полюбуйтесь, как красив наш район и город!». Завершилось мероприятие просмотром музыкального видеоролика о любимом Ставрополе.

А накануне праздника Светлой Пасхи в библиотеке-филиале №14 был организован увлекательный мастер-класс «Пасхальная фантазия».

В начале встречи библиотекарь познакомила присутствующих с историей происхождения праздника и связанных с ним обычаев. Затем участники с помощью цветной бумаги, картона, различных украшений и элементов декора дружно принялись за изготовление красочных объёмных аппликаций, проявив при этом свою индивидуальность и фантазию.

Мероприятие сопровождалось детскими песнями, что ещё больше активизировало творческий процесс. Все работы получились яркими и оригинальными. Такие весенние поделки, сделанные с любовью, стали приятным подарком на Пасху родным и близким. Мастер-класс стал не только площадкой для развития творческих способностей детей, но и местом тёплого общения.

Фото библиотеки-филиала №14 СЦБС

Читайте также

Тернистый путь «Динамо»

Хозяева понимали, что гости заметно прибавили. Они на опыте стали сбивать темп встречи. С помощью фолов и аутов им удалось снизить градус игры. А здесь еще и поле покинул хорошо вошедший во втором тайме Михаил Гайнов, получив серьезный удар по голове. Владикавказцы, нивелировав натиск соперника, забрали мяч себе. Вновь у них стали проходить красивые комбинации, но уже не так легко. Вадиму Гуськову все равно приходилось несколько раз вступить в игру. «Динамовцы», конечно, тоже пытались искать счастье у чужих ворот, но время играло против них.

3 апреля

Удивительный мир птиц

Из познавательной видеопрезентации ребята узнали интересные факты из жизни птиц и об их пользе для людей. Юные участники с удовольствием рассказывали о своих домашних пернатых питомцах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «птичьей» викторины и с гордостью продемонстрировали бумажных птичек, которых они вместе с воспитателем сделали в технике оригами.

3 апреля

Голос времени: радиовещание на Ставрополье

Послевоенное пятилетие стало нелегким для ставропольцев. Война оставила тяжелое наследие нашим землякам. Народному хозяйству края был нанесён ущерб на сумму более 14 миллиардов рублей. Восстановление народного хозяйства требовало огромных средств, сил и людских ресурсов. Но и в это трудное время много внимания уделялось радиофикации Ставрополья. Краевые власти в сентябре 1945 года приняли решение организовать в районах редакции местного радиовещания и перестроить антенное поле радиостанции РВ-124.

3 апреля

Талант и характер

Можно (несколько примитивно) сравнить талант с двигателем автомобиля, а характер – с рулевым управлением. Хороший двигатель поможет выиграть гонку, но, чтобы не вылететь на обочину и не разбить машину (то есть жизнь, судьбу), нужно чтобы она слушалась руля. В гонке нашей жизни полезен мощный «двигатель» таланта, но ничто не заменит нам «рулевого управления» сильного характера. Мудрые говорили: «Развивая талант, ты развиваешь свое преимущество над людьми, а развивая характер, ты укрепляешь безопасность жизни».

3 апреля