Курсанты Ставропольского филиала  присягнули на верность России и её народу | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Курсанты Ставропольского филиала  присягнули на верность России и её народу

Курсанты Ставропольского филиала  присягнули на верность России и её народу

9 октября 2024
16:32

Первые служебные удостоверения первокурсникам вручили руководители правоохранительных органов и ведомственных образовательных организаций края.

В Ставропольском филиале университета состоялась торжественная церемония приведения курсантов 1-го курса к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день 85 первокурсников произнесли священную клятву на верность народу и Отечеству.

Мероприятие открыл начальник филиала полковник полиции Юрий Сапронов. Он поздравил курсантов с важным событием и отметил, что выбор профессии, связанной с защитой интересов государства и общества, заслуживает особого уважения, ведь служба в полиции требует стойкости, мужества, самоотдачи, а нередко и самопожертвования.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор  полиции Алексей Жуков, член комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям полковник полиции в отставке Сергей Шевелев, начальник Ставропольского филиала Голицынского пограничного института ФСБ России полковник Алексей Сотников, заместитель начальника Ставропольского президентского кадетского училища по воспитательной работе полковник Сергей Шуков, ветеран филиала полковник милиции в отставке Василий Смоляков. Почётные гости поздравили новобранцев с принятием присяги, пожелали им успехов в службе, твёрдости в достижении поставленных целей и вручили первые служебные удостоверения.

От имени первокурсников выступила рядовой полиции Полина Погадаева. Она заверила гостей, что курсанты будут достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, всегда и везде с честью нести высокое звание курсанта Ставропольского филиала университета.

Почётное право возложить цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, было предоставлено курсантам – рядовым полиции Дмитрию Воробьеву и Дарье Ярошенко. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем.

 

Фото Ставропольского филиала КрУ МВД России

 

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

«В здоровом теле – здоровый дух»

Как только Ставропольский край был освобожден от немецко-фашистской оккупации, краевой комитет по делам физкультуры и спорта начал свою деятельность. На протяжении января - апреля 1943 года его сотрудники восстанавливали комитеты по делам ФК и спорта на местах, краевые советы и оргбюро добровольных спортивных обществ, выявляли и учитывали имеющиеся физкультурные кадры. Началось восстановление спортивных обществ. Активно проводились военизированные походы, кроссы и соревнования. К июню 1943 года в крае была восстановлена деятельность 90 физкультурных коллективов, построено 208 спортивных площадок.

8 августа

Граждане обращаются – инспекция работает

В ходе проведенной жилищной инспекцией проверки было установлено, что управляющая организация нарушила требования жилищного законодательства. В частности, был неправильно произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества. Это касалось электрической энергии и случилось в самом начале 2022 года, то есть еще задолго до вступления в силу положений, установленных указанным выше постановлением федерального правительства номер 92.

8 августа

Фигурное катание на Ставрополье в надежных руках

К слову, сейчас в стране активно развивается именно любительское фигурное катание. Активную роль играют телевизионные проекты. Все помнят, как в середине 2000-х по федеральному каналу запустили передачу, в которой прославленные спортсмены выступали в парах со звездами шоу-бизнеса. Этот замысел Ильи Изяславича сумел выполнить сразу две задачи: произошла популяризация ледовых шоу, и маленькие дети активно стали записываться в спортивные секции. Совсем недавно Авербух запустил новый телевизионный проект, в котором могут попробовать себя непрофессиональные спортсмены. Благодаря этому сейчас наблюдается всплеск желающих заниматься фигурным катанием среди любителей. Ведь все-таки людям хочется своей минуты славы.

6 августа

Забытый подвиг русского солдата

Очень печально, что во времена советской власти сей подвиг был забыт. Возможно, дело в том, что о Первой мировой войне вообще не принято было много говорить и подробно изучать ее, ведь в ней участвовала царская армия. Кроме того, потом, к сожалению, случились события Великой Отечественной войны, поэтому сражения 1914-1917 годов отошли даже не на второй план, а на третий или четвертый. Радует, что в 2010-х годах начали больше внимание уделять Первой мировой. Об «Атаке мертвецов» стали чаще говорить, ведь этот подвиг является уникальным не только для истории нашей страны, но и всего мира. 60 солдат, как один боец, сумели победить там, где это просто было невозможно.

6 августа