Лепим своё будущее | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Лепим своё будущее

Лепим своё будущее

12 января 2024
20:53

Рецепты от Юлии Ионовой

Отгремели салюты, оливье и шуба канули в небытие. Казалось бы пора задуматься о весне, похудении и рассаде…Но мы еще не договорили! Впереди старый Новый год! И дабы не повторяться в кулинарных изысках новогодней ночи давайте лепить вареники с сюрпризами! Или с предсказаниями. Несколько лет назад эта забава неожиданно стала нашей традицией. Мы собираемся семьей и друзьями, чтобы налепить себе будущее. Лепим, как умеем. И взрослые, и дети. Предсказания выбираем только хорошие. Плохое и без нашей помощи может случиться, поэтому фокусируемся на хорошем!

Делюсь проверенным рецептом теста и начинок для предсказаний на год.

Тесто:

Вода - 185мл

Яйцо - 1

Соль - 1ч/л

Мука - 450г + мука для лепки

Тесто должно полежать минут 15 под полотенцем. Оно получается довольно тугим, но при этом эластичным в работе и главное, что ничего не разваривается.

Начинки мы делаем с картошкой и жареным луком, с картошкой и грибами, с клубникой, вишней, творогом. Подаем со сметаной.

А теперь главное. Что добавить к основной начинке и значение этой добавки/предсказание:

Апельсин - к наслаждению.

Гречка - благоприятные и доходные новости.

Грибы - к долгой и счастливой жизни.

Карамелька - к любви.

Картошка - к повышению на работе.

Лавр - к славе.

Морковь - к новым знакомствам.

Нитка белая - к дальней дороге.

Нитка зеленая - к дороге за границу.

Нитка красная - к веселью.

Огурец - к верному спутнику.

Рис - к благосостоянию в доме.

Сахар - к сладкой жизни.

Семечки - к новым. плодотворным планам.

Сыр - к выигрышу.

Творог - к новым друзьям, душевной компании.

Тесто - к пополнению в семье, исполнению желаний.

Укроп - к здоровью.

Хлеб - год будет сытный, хороший.

Чеснок - к браку по расчету.

Яблоко - к заслуженной награде.

Монета - к благосостоянию.

Фольга - к новой машине.

Горох - к домашнему покою.

Капуста - к деньгам/свадьбе.

Курага - к радости/легкой учебе.

Изюм - к романтическим отношениям.

Фасоль - пополнение в семье.

Оливка - долголетие.

А потом вы будете как дети охотиться за нужной вам начинкой, угадывать по форме и радоваться, если угадали. У нас однажды была почти драка за любовь и вареник с карамелькой, но это уже совсем другая история.

И пусть это просто повод собраться за большим столом. Этот повод объединяет и сближает. Пусть так и будет. Вот моё вам предсказание на год!

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Одна весна – одна страна

Каждая из десяти конкурсных категорий будет представлена на культурных и образовательных площадках Ставрополя. На протяжении всего мероприятия в городе будет работать «Фестивальный городок», где каждый день участники, жители и гости смогут наслаждаться концертами, мастер-классами и другими активностями. А уже сегодня вечером, 19 мая, объявят победителей «Российской школьной весны». Мы о них обязательно расскажем в следующем выпуске газеты.

18 мая

«Победа» в Ставрополе

Как и в любой другой организации, в «Победе» есть своя структура. В административный блок входят директор, главный бухгалтер, юрист. Костяк составляют восемь специалистов по работе с молодежью. А вот основное ядро – это студенты и старшеклассники от 14 лет. На сегодняшний день в организации более сотни активных участников в возрасте до 21 года. Однако центр легко ориентируется в работе и со старшим поколением. Всего же через «Победу» за эти три года прошло порядка 50000 человек.

18 мая

Лесной дозор

–  Профсоюз –  это не просто  собрания и взносы, –  уверен Рогожин. – Это сила коллективного духа. Когда ты знаешь, что у тебя есть плечо товарища, что твои права защищены, что в любой сложной ситуации тебя не бросят одного –  работать становится легче. Я чувствую себя уверенно и спокойно.

18 мая

«Родное» объединяет

«Ночь музеев» в Ставрополе вновь доказала: культура способна объединять. В этот вечер музеи стали не просто выставочными залами, а пространствами диалога — между поколениями, народами и взглядами. Как отметили организаторы, главная цель акции — сделать историю живой и понятной каждому. И судя по отклику горожан, эта цель была достигнута.

18 мая