Материнские пироги и агелы-хранители для наших защитников | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото Татьяны ДАНИЕЛЯН
Материнские пироги и агелы-хранители для наших защитников

Материнские пироги и агелы-хранители для наших защитников

21 февраля
19:57

Доброй ежегодной традицией для Ставропольского городского Совета женщин стало проведение гуманитарной акции «Материнский пирог — солдату!» накануне Дня защитника Отечества.

 

На призыв председателя общественной организации Елены Иванчёвой — матери пятерых сыновей - участвовать в благотворительном мероприятии откликнулись правительство Ставропольского края, администрация города Ставрополя, комитет образования администрации города и члены президиума женсовета — матери сыновей и бабушки внуков.

Ранним утром в зале женсовета 19 февраля дружная команда с благодарностью и улыбками встречала представителей организаций, принявших участие в сборе и доставке гуманитарного груза для воинов. В этом году председателю Елене Иванчёвой и членам президиума женсовета  Татьяне Пшеничной, Светлане Портуровской, Надежде Симоновой и автору этих строк большую помощь в приёмке пирогов и компановке подарков оказали юные волонтёры — учащиеся СОШ №20 Степан Струков и Артемий Вараксин, студенты Ставропольского государственного медицинского университета Алина Ткачёва, Зухра Шексаидова, Мария Головко, Илона Умова, Ангелина Скоморохина, Медина Ахмедова, Азиз Рамазанов, Ибрагим Кубанов, Таулан Узденов и Георгий Гаспарян.

Более 40 учебных заведений (общеобразовательные школы, лицеи и гимназии) приняли участие в благотворительной акции «Материнский пирог — солдату!». Ребята нарисовали красочные плакаты, оформили поздравительные открытки, написали письма воинам с обещанием стать достойной сменой отцам и старшим братьям. Очень трогательным подарком стали маленькие иконы и связанные крючком белоснежные ангелочки, которые предназначены бойцам СВО. Все подарки были упакованы для доставки в военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию солдаты, и в одну из воинских частей нашего города.

Большой объём гуманитарной помощи, включающий продукты длительного хранения, воду, лекарства, средства гигиены, одежду, перчатки, носки вместе с письмами и рисунками детей, будет доставлен за «ленточку» к празднику защитникам Отечества в зону СВО.

Ставропольский городской Совет женщин благодарит всех участников акции «Материнский пирог — солдату!», которая в год 80-летия Великой Победы над фашизмом имеет огромное значение в патриотическом движении и воспитании молодёжи, поздравляет защитников Отечества всех поколений с праздником и желает мира во всём мире, здоровья, удачи в добрых делах и благополучия на долгие годы!

Татьяна ДАНИЕЛЯН, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России, член президиума Ставропольского городского Совета женщин.

Фото автора

Читайте также

Задача – вывезти снег

Краевую столицу на этой неделе занесло снежными осадками. Городские пейзажи стали по-настоящему зимними, как многие жители и мечтали в начале декабря. Правда, горожане хотели такую погоду в преддверии новогодних праздников, но у природы свои планы.

21 февраля

Герои – наследники победителей

В преддверии Дня защитника Отечества в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Ставропольцы в СВО: единство фронта и тыла» и краевого информационного проекта «Участники СВО – наследники победителей».

21 февраля

Первые строки увидел во сне

В канун Дня защитника Отечества в «Вечерку» часто обращаются читатели с просьбой написать о своих родных, близких, друзьях, которые с оружием в руках защищали нашу Родину или защищают ее сейчас. Мы обычно с радостью откликаемся на такие просьбы. Написать о фронтовом поэте Александре Иваницком нас просили с интервалом в два-три дня несколько человек... Даже стихи его передали в редакцию – всего несколько страниц, шесть набранных на компьютере стихотворений.

21 февраля

Галерея современных героев

Ставропольское отделение Союза художников России по традиции готовит коллективные выставки ко всем важным событиям календаря. Вот и на этот раз накануне Дня защитника Отечества в зале на ул. Маршала Жукова, 46, состоялось открытие большой экспозиции «Служу Отечеству!», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

21 февраля