Мира, благополучия, вдохновения!

В преддверии Дня работника культуры в редакцию пришли поздравления официальных лиц.

Одно из них - от министра культуры РФ Александра АВДЕЕВА. Поздравляя губернатора и всех жителей Ставрополья с праздником, он пишет: «Признателен за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству и народному творчеству вашего региона. Наш праздник уже стал доброй традицией. В сфере культуры работают профессионалы, преданные любимому делу, искренне любящие отечественную культуру. Именно они хранят духовные и нравственные принципы народа, историческую память нации».

С приветственным словом обратился к работникам культуры губернатор края Валерий ГАЕВСКИЙ. Он отмечает, что культура скрепляет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу. Она ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей нации. В год юбилея Великой Победы на культурную отрасль возложена особая миссия. Это сохранение помяти, отражение исторического значения подвига российского народа.

Работников культуры тепло поздравил председатель Государственной Думы края Виталий КОВАЛЕНКО. «Велика ваша роль в сохранении и приумножении отечественных традиций и культурного наследия. Вы занимаетесь важнейшим делом формирования духовности, гордости за нашу великую страну. В этот праздничный день выражаю всем деятелям и ветеранам культуры Ставрополья сердечную признательность за энтузиазм, искреннюю преданность профессии и умение дарить людям радость общения с прекрасным».

От имени всех ставропольцев именинников тепло поздравил глава города Ставрополя Николай ПАЛЬЦЕВ. «Вы украшаете и разнообразите нашу жизнь, воспитываете в людях нравственность и доброту, прививаете любовь к различным видам искусства. Пусть и впредь ваши старания, опыт, преданность культуре служат людям и будут направлены на развитие отрасли в городе, крае, России».

Председатель Ставропольской городской Думы Евгений ЛУЦЕНКО отметил, что наш город славен богатым культурным наследием, известен талантами, особой признательности заслуживают многочисленные творческие коллективы. Сегодня традиции бережно сохраняются и приумножаются усилиями сотрудников музеев, театров, библиотек, домов культуры. Каждый из них - творец, энтузиаст, влюбленный в свое дело.

Все пожелали виновникам торжества удач и свершений на благородном пути, благополучия, вдохновения и реализации всего задуманного.



Последние новости

Все новости

Объявление