Награды за заботу о городе | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Награды за заботу о городе

Награды за заботу о городе

13 сентября 2024
17:53

В администрации краевого центра прошла церемония награждения ставропольцев, удостоенных в этом году звания «Почетный ветеран города Ставрополя», медали «За усердие и полезность» и именных стипендий главы города

- Очень приятно и символично, что в этом зале сегодня собрались представители трех поколений наших замечательных талантливых людей, которые искренне любят наш город и очень много делают для его процветания и благополучия, - сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. -  Обычно церемонией награждения мы начинали наш День города, но в этом году принято решение об отмене большинства массовых мероприятий, поэтому чествование мы проводим сегодня здесь – в торжественной обстановке. А большие праздники у нас еще будут – мы все наверстаем после победы.

Главу краевого центра поддержал и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин:

- Праздничные мероприятия никуда от нас не уйдут. Мы будем рассчитывать на долгую жизнь.

Он также поблагодарил Ивана Ульянченко за поддержку предложения депутатов о том, чтобы одновременно с награжденными медалями «За усердие и полезность» чествовать и удостоенных знака «Почетный ветеран»... Это действительно некий символ единства, преемственности поколений, объединенных любовью к родному городу и желанием сделать его еще краше и комфортнее для жителей, хранить память о его трудовых победах и ратных подвигах ставропольцев...

Удостоверения «Почетный ветеран города Ставрополя» были вручены члену президиума городского Совета ветеранов Людмиле Даниловой, заместителю председателя городской общественной организации помощи и поддержки ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Защита» Сергею Дейникину, члену Совета городской общественной организации «Дети войны» Виктору Зиновьеву, члену президиума Совета ветеранов Ленинского района Николаю Долине, председателю региональной организации ветеранов авиации Виктору Москаленко и  Аполонии Плотниковой («Дети войны»).

За большой вклад в развитие города медалью «За усердие и полезность» награждены директор  Горзеленстроя Галина Волыченко, генеральный директор радиозавода «Сигнал» Андрей Кочерга, председатель региональной организации «Союз генералов» Всеволод Чернов, директор Дворца культуры и спорта Геннадий Левин и заместитель начальника полиции Управления МВД по Ставрополю Андрей Василенко.

За достижения  в учебе, науке, спорте, волонтерской деятельности 47 молодых ставропольцев (студентов вузов и колледжей, школьников) стали именными стипендиатами главы города.

Студентка многопрофильного колледжа Надежда Глазунова (на снимке она вместе с главой города и председателем городской Думы во время награждения) отмечена именной стипендией за активную гражданскую позицию и участие в волонтерской деятельности. Рассказывает, что сначала пришла в молодежный центр «Патриот»  из интереса – просто прочитала объявление в колледже и откликнулась на него. А потом очень быстро втянулась в эту работу. У Нади никто из близких и родных людей не воюет, но за наших бойцов на фронте девушка очень переживает, хочется им помочь, участвуя в сборе гуманитарки, плетя сети. Надежда вкладывает в эту работу душу и очень радуется, когда к ним в организацию приходят мамы и бабушки ребят, которые на фронте, и благодарят их за то, что они делают.

- А что бы вы хотели пожелать парням, которые сейчас на фронте?

- Конечно, здоровья, - говорит Надя. – А еще хочется, чтобы они чувствовали нашу помощь и знали - родной город их ждет.

Алина СМИРНОВА

 

Читайте также

Ставрополь развивает туристические маршруты и обновляет городской ландшафт

Особое внимание уделят оформлению памятных мест. Цветочные композиции появятся у мемориала «Огонь Вечной славы» и на его склоне. Также яркие клумбы украсят сквер у памятника Александру Суворову и территорию Крепостной горы.

13 марта

Беспилотные технологии и амбициозные планы

Рост интенсивности транспортных потоков по естественным причинам приводит к тому, что  дороги работают в режиме перегрузки. Исправить ситуацию способны не только регулярные текущие восстановительные работы, но и современные технологии, кардинально отражающиеся на качестве и стойкости полотна.

13 марта

Золотая свадьба – в жизни только раз!

Любовь, верность и уважение были и остаются надёжной опорой в семейной жизни Владимира Васильевича и Татьяны Петровны. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Владимир Васильевич и Татьяна Петровна очень дорожат совместно прожитыми годами, а на вопрос о секрете их семейного счастья дружно отвечают: «Взаимное уважение, доверие, огромное терпение и, конечно же, любовь!» Даже спустя пятьдесят лет супруги Терещенко по-прежнему смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь.

13 марта

За честь труда и тепло в доме

Профсоюз участвует в обсуждении федеральных инициатив, связанных с регулированием тарифов и оплатой труда работников коммунального комплекса. Наша позиция заключается в том, что при формировании тарифов обязательно должны учитываться реальные затраты на оплату труда.

13 марта