Нет ничего лучше, чем собственный пример | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Нет ничего лучше, чем собственный пример

Нет ничего лучше, чем собственный пример

25 декабря 2024
15:00

В Ставропольском крае пятый год проходит конкурс среди агитбригад родительских комитетов школ. Лучший коллектив родителей - 2024, объединенный с целью обучения детей дорожной грамотности, выявили в завершении года уходящего.

 

Мероприятие в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» организовали и провели совместно министерство образования и Госавтоинспекция Ставрополья.

В рамках конкурсной программы участники демонстрировали навыки и таланты в мастерстве обучения подростков и совсем юных участников дорожного движения грамотному поведению, а также собственные знания правил.

Финальное состязание в столице региона собрало 15 команд со всего края, которые были отобраны из 246 претендентов по итогам оценки видеозаписей творческих визиток.

А в Ставрополе родители вместе с детьми уже вживую демонстрировали креативный подход к обучению младшего поколения дорожной безопасности.

Педагогическую деятельность ставропольских родителей оценивали сотрудники Госавтоинспекции и ветераны службы, представители министерства образования края, Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, а также корреспонденты регионального телеканала и опытные педагоги.

Победителями члены жюри признали шесть коллективов. Третье место разделили между собой представители Апанасенковского, Благодарненского и Новоалександровского округов, набравшие одинаковое количество баллов. С серебряными наградами вернулись домой агитбригады из городов Лермонтов и Ипатово. Первое место единогласно было отдано отряду родителей и детей из Александровского округа, которые представили спектакль на тему правил дорожного движения по мотивам русских народных сказок.

Читайте также

«Я понимал, это надо сделать...»

Давно пора развеять миф о том, что супергероев можно встретить лишь в кино и на страницах комиксов. Настоящие герои живут среди нас, и их будни лишены пафоса вымышленной вселенной: они не носят плащи и не скрывают лица за масками. Их главная сила – вовремя прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Причем для этого им не нужны какие-то фантастические суперспособности – только храбрость, мужество и капелька адреналина. А самое главное – необязательно быть взрослым.

15 июля

Мастер, влюблённый в свет

Возле здания Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве разместилась открытая галерея памяти известного фотографа Алексея Борисовича Заморкина.

15 июля

Второй беби-бум: кого этим летом можно увидеть в ставропольском зоопарке

Лето в зоопарке парка Победы в Ставрополе выдалось по-настоящему богатым на пополнение. Здесь продолжается второй в этом году беби-бум: потомством обзавелись европейские лани, маралы и яки. А совсем недавно посетители впервые познакомились и с новыми экзотическими обитателями — сервалами, приехавшими в краевую столицу в конце прошлого года.

15 июля

Любовь длиною в 55 лет

Иногда достаточно одного вечера в кругу большой семьи, чтобы понять: настоящее счастье не измеряется ни наградами, ни должностями. Оно живет в старых фотографиях, семейных песнях, горячем чае за большим столом и привычке быть рядом, несмотря ни на что.

13 июля