Обязаны ли мы болеть? | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Обязаны ли мы болеть?

Обязаны ли мы болеть?

29 августа 2025
15:44

Как известно, животные в дикой природе болеют только один раз – перед смертью. Так должен жить и человек – без болезней в течение всей жизни. Однако он почему-то постоянно болеет.

Есть предположение, что здоровье человека зависит от качества психической энергии, то есть от качества мышления. Каждая мысль человека рождает причину. Если она негативна – негативно и следствие. И одно из проявлений этого – физическое или психическое не-здоровье.

 

Молекулярный биолог Брюс Липтон 23 года посвятил эпигенетике и с группой других ученых выдвинул гипотезу о механизме влияния мыслей на ДНК.

Итак, о чем говорится в его исследовании? Он предполагает, что химический состав крови зависит от состояния вашего сознания. Другими словами, стоит вам поменять ваше сознание, и вы измените химический состав вашей крови. И это, в свою очередь, повлияет на генетическую активность. Это значит, что предопределенность в клетках человека зависит не от генов, а от картинки в его голове, и мозг переводит эту картинку на кровь,  далее – на всю физиологию.

Главная энергия, которую мы излучаем и которая действует в пространстве, – это Мысль. Эта энергия может создавать и разрушать. И потому, если мысль это энергия и если она не разлагается, то сколь ответственно человечество за каждую мысль. Что же мы можем иметь в виду, когда говорим о качестве мышления, как об одном из важнейших факторов качества нашего здоровья, да и всей жизни.

И потому давайте определимся, что мы получаем от возможной помощи качества наших мыслей. Ведь каждый из нас живет, зная об этом или нет, строго соблюдая основной базовый закон сотрудничества с жизнью: подобное притягивает подобное и отторгает противоположное. Что отдаем миру, окружающему нас (имеется в виду качественность мыслей), то и получаем в ответ.

Будущего никто не может избежать, но строить его по своей воле может каждый. Будущее строится в настоящем и строится прежде всего мыслью. Мысли есть ведущее начало во всех мирах, и земном тоже.  Не надо быть знатоком в психологии, чтобы понять – речь идет о позитивности мышления. Но в чем конкретно оно может выражаться?

Придайте вашему мышлению позитивный характер, особенно если вы думаете о будущем.  То, что вы чувствуете на уровне мышления, на самом деле готовит вас к тому, что вы испытаете в реальности. Это такой закон Вселенной – вы получаете то, о чём думаете.

Один из них – сострадание – это непостижимая доброта. Однажды сын великого философа Уильяма Джеймса отправился навестить своего дядю – известного писателя Генри Джеймса. Дядя дал племяннику три совета, которые, как он чувствовал, значительно помогут ему в жизни. Первое, что важно в жизни,  – это доброта, вторая важная вещь в жизни – это доброта,  третья важная вещь в жизни – это доброта.

Другой закон – любовь. Любовь – мой щит, с помощью которого я отражаю стрелы ненависти и копья злобы.

С любовью в сердце я встречу этот день, и он принесет мне успех.

Я пришел в этот мир не для того, чтобы терпеть поражения. И я буду настойчив в достижении успеха. Я обязан претерпеть множество неудач, чтобы однажды достичь успеха. Но никогда выражение успеха не заставит меня ослабить сегодняшнее усилие, поскольку это залог завтрашнего поражения. Чем сильнее упорство, тем вернее победа.

Я являюсь одним из чудес природы, и я должен перенести ее величие на свои дела.

Этот день – все, что у меня осталось, и сегодня я встречу рассвет с радостью приговоренного к смерти, которому дали пожить еще немного. А если и завтра мне будет дарован еще один рассвет, я с радостью поблагодарю за него Всевышнего.

Все великие воины блекнут рядом с кроткими (нашедшими срединный путь), ибо сила одного уравновешенного человека равна силе легиона тех, кто лишен любви.

Изображение сгенерировано нейросетью

Автор: Василий Скакун
Поделиться:

Читайте также

Броня веры

Такое символическое название у выставки, открывшейся в приделе Казанского кафедрального собора в светлый день Покрова Пресвятой Богородицы. Столь же символично то, что выставка «Броня веры» открывала и XIII Ставропольский форум Всемирного Русского народного собора «Защита традиционных ценностей как стратегия национальной безопасности».

16 октября

На пороге зимы: комплексная подготовка коммунальных служб

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов превысила 98%. Система теплоснабжения подготовлена на 100%, а в 23 муниципалитетах уже приняли решения о начале отопительного сезона. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

16 октября

В топе проблем – ЖКХ, дороги и общественный транспорт

На прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которая состоялась 14 октября на площадке Центра управления регионом, жители подняли вопросы ремонта дорог, водоснабжения, отопления, медицинского обслуживания и коммунальных тарифов.

16 октября

Правило всей жизни – помогать людям!

Федор Тимофеевич Сидоров 18 октября будет отмечать красивую дату – 80-летие своего жизненного пути, наполненного событиями, переплетающимися с судьбоносными изменениями в стране и родном для юбиляра Ставропольском крае. Даже уйдя на пенсию, он выбрал для себя трудную работу служения людям с ограниченными возможностями здоровья.

16 октября