Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи»

Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи»

5 февраля 2025
16:39

Председатель комитета по развитию гражданского общества Госдумы Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывала в Доме молодежи в Ставрополе.

Само здание состоит из шести этажей площадью свыше 10 000 кв. метров. В данный момент в нем уже разместились: министерство молодёжной политики, краевой Центр молодёжных проектов и региональное отделение «Движения Первых». Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун рассказал, что это только начало. В будущем именно здесь будут располагаться: ресурсный центр НКО, краевой ресурсный Добро.Центр, патриотический клуб. Также планируется спортивный блок, лофт-коворкинг, детская зона для мам, творческий кластер, офисы волонтерских организаций.

- Впервые у наших молодых людей есть единая точка притяжения. Свой собственный Дом молодежи. Спасибо огромное за это губернатору Ставрополья. Важно, что все структуры не разбросаны как раньше в разных местах, а собраны вместе. Ведь молодежь это не наше будущее, это наше настоящее. Война сегодня идет в первую очередь за них. За тех, кому 10, 12, 14 лет. От вас, людей, которые работают со школьниками, студентами края, сегодня очень многое зависит. Достучитесь до каждого, дайте возможность реализоваться, - обратилась депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева к сотрудникам министерства молодежной политики и руководителям «Движения Первых».

 

 

Читайте также

«Я понимал, это надо сделать...»

Давно пора развеять миф о том, что супергероев можно встретить лишь в кино и на страницах комиксов. Настоящие герои живут среди нас, и их будни лишены пафоса вымышленной вселенной: они не носят плащи и не скрывают лица за масками. Их главная сила – вовремя прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Причем для этого им не нужны какие-то фантастические суперспособности – только храбрость, мужество и капелька адреналина. А самое главное – необязательно быть взрослым.

15 июля

Мастер, влюблённый в свет

Возле здания Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве разместилась открытая галерея памяти известного фотографа Алексея Борисовича Заморкина.

15 июля

Второй беби-бум: кого этим летом можно увидеть в ставропольском зоопарке

Лето в зоопарке парка Победы в Ставрополе выдалось по-настоящему богатым на пополнение. Здесь продолжается второй в этом году беби-бум: потомством обзавелись европейские лани, маралы и яки. А совсем недавно посетители впервые познакомились и с новыми экзотическими обитателями — сервалами, приехавшими в краевую столицу в конце прошлого года.

15 июля

Любовь длиною в 55 лет

Иногда достаточно одного вечера в кругу большой семьи, чтобы понять: настоящее счастье не измеряется ни наградами, ни должностями. Оно живет в старых фотографиях, семейных песнях, горячем чае за большим столом и привычке быть рядом, несмотря ни на что.

13 июля