Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи»

Ольга Тимофеева: «У молодых людей Ставрополья теперь свой Дом молодежи»

5 февраля 2025
16:39

Председатель комитета по развитию гражданского общества Госдумы Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывала в Доме молодежи в Ставрополе.

Само здание состоит из шести этажей площадью свыше 10 000 кв. метров. В данный момент в нем уже разместились: министерство молодёжной политики, краевой Центр молодёжных проектов и региональное отделение «Движения Первых». Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун рассказал, что это только начало. В будущем именно здесь будут располагаться: ресурсный центр НКО, краевой ресурсный Добро.Центр, патриотический клуб. Также планируется спортивный блок, лофт-коворкинг, детская зона для мам, творческий кластер, офисы волонтерских организаций.

- Впервые у наших молодых людей есть единая точка притяжения. Свой собственный Дом молодежи. Спасибо огромное за это губернатору Ставрополья. Важно, что все структуры не разбросаны как раньше в разных местах, а собраны вместе. Ведь молодежь это не наше будущее, это наше настоящее. Война сегодня идет в первую очередь за них. За тех, кому 10, 12, 14 лет. От вас, людей, которые работают со школьниками, студентами края, сегодня очень многое зависит. Достучитесь до каждого, дайте возможность реализоваться, - обратилась депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева к сотрудникам министерства молодежной политики и руководителям «Движения Первых».

 

 

Читайте также

Тернистый путь «Динамо»

Хозяева понимали, что гости заметно прибавили. Они на опыте стали сбивать темп встречи. С помощью фолов и аутов им удалось снизить градус игры. А здесь еще и поле покинул хорошо вошедший во втором тайме Михаил Гайнов, получив серьезный удар по голове. Владикавказцы, нивелировав натиск соперника, забрали мяч себе. Вновь у них стали проходить красивые комбинации, но уже не так легко. Вадиму Гуськову все равно приходилось несколько раз вступить в игру. «Динамовцы», конечно, тоже пытались искать счастье у чужих ворот, но время играло против них.

3 апреля

Удивительный мир птиц

Из познавательной видеопрезентации ребята узнали интересные факты из жизни птиц и об их пользе для людей. Юные участники с удовольствием рассказывали о своих домашних пернатых питомцах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «птичьей» викторины и с гордостью продемонстрировали бумажных птичек, которых они вместе с воспитателем сделали в технике оригами.

3 апреля

Голос времени: радиовещание на Ставрополье

Послевоенное пятилетие стало нелегким для ставропольцев. Война оставила тяжелое наследие нашим землякам. Народному хозяйству края был нанесён ущерб на сумму более 14 миллиардов рублей. Восстановление народного хозяйства требовало огромных средств, сил и людских ресурсов. Но и в это трудное время много внимания уделялось радиофикации Ставрополья. Краевые власти в сентябре 1945 года приняли решение организовать в районах редакции местного радиовещания и перестроить антенное поле радиостанции РВ-124.

3 апреля

Талант и характер

Можно (несколько примитивно) сравнить талант с двигателем автомобиля, а характер – с рулевым управлением. Хороший двигатель поможет выиграть гонку, но, чтобы не вылететь на обочину и не разбить машину (то есть жизнь, судьбу), нужно чтобы она слушалась руля. В гонке нашей жизни полезен мощный «двигатель» таланта, но ничто не заменит нам «рулевого управления» сильного характера. Мудрые говорили: «Развивая талант, ты развиваешь свое преимущество над людьми, а развивая характер, ты укрепляешь безопасность жизни».

3 апреля