Памяти Р.К. Карабаевой

Памяти Р.К. Карабаевой

Исполняется 40 дней, как перестало биться сердце Ровенны Кариповны Карабаевой. Это тяжелая утрата для родных, близких и коллег.

Ровенна Кариповна родилась 7 мая 1941 года в башкирском селе Тазларово. Пережила тяжелые военные и первые послевоенные годы, закалив свой характер, силу духа, умение бороться с трудностями. После школы – несколько лет трудовой деятельности в медицине, где сострадание и умение всегда прийти на помощь являются неотъемлемой частью профессии. Спустя годы эти качества всегда будут отличать стиль работы нотариуса Карабаевой.
Во время учебы в Саратовском юридическом институте Р.К. Карабаева проявила себя как старательная, вдумчивая студентка и как незаурядный лидер, авторитетный профсоюзный вожак будущих юристов. По окончании института в 1969 году Ровенна Кариповна вернулась в Башкортостан, где успешно трудилась cудьей, нотариусом и адвокатом в различных районах республики.
А с 1983 года стала ставропольским нотариусом, и здесь проявив свои лучшие деловые и личные качества. Эрудированный, опытный юрист, она всегда была предана своей профессии, бескомпромиссно защищала права граждан, следуя букве Закона. Но при этом могла упорно отстаивать свою точку зрения, основываясь на постоянно обновляемых знаниях и искреннем желании помочь людям. Одним из ярких событий в профессиональной деятельности Р.К. Карабаевой стало выступление в Конституционном суде РФ с анализом и критикой некоторых статей Гражданско-процессуального кодекса. В итоге суд одну из статей, затрудняющую работу нотариусов, признал неконституционной.
Успешная деятельность Р. К. Карабаевой неоднократно отмечалась наградами. В 1996 году ее многолетний плодотворный труд был увенчан почетным званием «Ветеран нотариата».
Но самое важное для настоящей женщины и матери – вырастить и воспитать детей, радоваться их успехам, любить своих внуков. В 2002 году Ровенна Кариповна передала эстафету своему сыну, также посвятившему себя делу защиты прав и интересов граждан. И продолжила трудовую деятельность - уже в качестве помощника нотариуса Карабаева С.Ю., оставаясь верной профессиональному призванию практически до конца своих дней…
Говорят, время лечит. Но, скорее, оно лишь позволяет по-настоящему оценить и переосмыслить годы, каждый день и час, проведенные вместе с этой доброй, жизнелюбивой, энергичной женщиной – женой, матерью, бабушкой, подругой и коллегой.
Р.К. Карабаева росла в трудное время
и, наверное, поэтому взяла за правило радоваться жизни, любить и ценить все ее моменты и грани. И всегда торопилась сделать как можно больше и лучше, старалась согреть добротой, участием и оптимизмом всех тех, кому посчастливилось быть рядом с ней. Ровенне Кариповне это всегда удавалось: и в отношениях с родными и близкими, и на профессиональном поприще.
Р.К. Карабаева прошла свой жизненный путь достойно и оставила о себе светлую память в душах тех, кто жил и работал
с ней.



Последние новости

Все новости

Объявление