По зову души и сердца! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото организации «Дети войны»
По зову души и сердца!

По зову души и сердца!

9 июня
15:18

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.

 

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Жители города и края, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО бойцам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Свою лепту в дело поддержки военных, участвующих в СВО, вносят и члены организации «Дети войны» города Ставрополя, ежемесячно отправляя партию груза в Луганскую Народную Республику. Дети войны делают это не ради пиара и благодарностей – исключительно по зову души. Для них отвернуться от оказания помощи бойцам – значит пойти против совести.

Времена, когда каждый заботился только о себе, давно прошли. Сегодня мы живём в эпоху, когда все имеют возможность стать полезными для общества. Помощь СВО - это не только забота о своих близких и друзьях. Это забота о воинах, которых мы никогда не видели и не знали. Но им важна наша поддержка. И если каждый из нас будет стремиться оказывать помощь, то наше общество станет более дружным, заботливым и готовым к различным трудностям.

В начале июня в подержанный седан, который уже привык к такой нагрузке, когда коробки и пакеты занимают почти все пространство в салоне, не говоря уже о багажнике, члены организации загрузили сладкие подарки для военнослужащих, пакеты с кофе «3 в 1», 20 летних маскировочных костюмов, гигиенические наборы. Огромную помощь в формировании этой партии груза оказала лично заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Леонидовна Листова.

Дети войны города Ставрополя неукоснительно выполняют свое решение о ежемесячной помощи бойцам, которое они приняли год назад на заседании Штаба общественной поддержки. Ведь не секрет, что в армии многие вещи, облегчающие фронтовой быт, просто не предусмотрены нормами снабжения. Эти нормы хороши для мирного времени, но не годятся для фронта. Поэтому дети войны города Ставрополя продолжат свою работу в этом направлении.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Кондиционер – спасение или зло?

Плюсы ставропольцы оценят больше. И самый главный из них – это то, что кондиционеры действительно спасают жизни. Еще в 2012 году было опубликовано исследование, в котором ученые пришли к выводу, что за последние полвека смертность людей от инфарктов и других острых состояний в особенно жаркие периоды сократилась. Как выяснилось, причина – в том числе кондиционеры. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют повышенные риски для здоровья в сильную жару, и потому для них умеренное охлаждение температуры воздуха кондиционером, безусловно, полезно.

11 июля

Ветеран, заслуженный ветеринарный врач, почетный гражданин

Григорий Абрамович защитил кандидатскую диссертацию, он – заслуженный ветеринарный врач России и Ставропольского края, Почётный работник агропромышленного комплекса СК. На его счету более 130 научных публикаций и трёхтомная монография по ветеринарии, за которую автор получил золотую медаль на Выставке достижений народного хозяйства. Всего опубликовано пять книг по ветеринарии. Также Григорий Абрамович Башкатов является автором одного патента, создателем двух организаций, одна из которых — Ставропольский хозрасчётный ветеринарно-санитарный отряд.

11 июля

Праздник для всех поколений

В этот день в музее чествовали главных героев торжества – супружеские пары, которые отметили свои золотые и изумрудные юбилеи совместной жизни. В 2025 году золотые юбиляры — Владимир Васильевич и Ольга Петровна Смелкины, Юрий Александрович и Галина Петровна Несговоровы, а изумрудные юбиляры — Евгений Петрович и Людмила Павловна Звонаревы.

11 июля

Счастье там,  где верность  и любовь

Участники мероприятия узнали, что ромашка изображена и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности. Два лепестка окрашены в синий и красный цвета, что в совокупности с остальными белыми листочками ассоциативно отсылает зрителя к российскому триколору, а на обороте медали – лики святых Петра и Февронии. Награду вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

11 июля