По зову души и сердца! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото организации «Дети войны»
По зову души и сердца!

По зову души и сердца!

9 июня 2025
15:18

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.

 

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Жители города и края, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО бойцам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Свою лепту в дело поддержки военных, участвующих в СВО, вносят и члены организации «Дети войны» города Ставрополя, ежемесячно отправляя партию груза в Луганскую Народную Республику. Дети войны делают это не ради пиара и благодарностей – исключительно по зову души. Для них отвернуться от оказания помощи бойцам – значит пойти против совести.

Времена, когда каждый заботился только о себе, давно прошли. Сегодня мы живём в эпоху, когда все имеют возможность стать полезными для общества. Помощь СВО - это не только забота о своих близких и друзьях. Это забота о воинах, которых мы никогда не видели и не знали. Но им важна наша поддержка. И если каждый из нас будет стремиться оказывать помощь, то наше общество станет более дружным, заботливым и готовым к различным трудностям.

В начале июня в подержанный седан, который уже привык к такой нагрузке, когда коробки и пакеты занимают почти все пространство в салоне, не говоря уже о багажнике, члены организации загрузили сладкие подарки для военнослужащих, пакеты с кофе «3 в 1», 20 летних маскировочных костюмов, гигиенические наборы. Огромную помощь в формировании этой партии груза оказала лично заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Леонидовна Листова.

Дети войны города Ставрополя неукоснительно выполняют свое решение о ежемесячной помощи бойцам, которое они приняли год назад на заседании Штаба общественной поддержки. Ведь не секрет, что в армии многие вещи, облегчающие фронтовой быт, просто не предусмотрены нормами снабжения. Эти нормы хороши для мирного времени, но не годятся для фронта. Поэтому дети войны города Ставрополя продолжат свою работу в этом направлении.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Память о созидателе – навсегда в истории зданий Ставрополя

На этой неделе в праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа исполнится сорок дней, как не стало замечательного человека, советского и российского строителя и архитектора, ветерана труда края Николая Белова. С 1987 года его жизнь и профессиональная деятельность неразрывно связана с городом Ставрополем.

25 августа

Волевая ничья: «динамовское» дерби

Ставропольцы бросают все силы, чтобы добыть победу, ведь гости подавлены морально, а это не способствует улучшению их физических кондиций. Однако хозяева лишь создают несколько подходов за добавленные восемь минут, не организовав хоть какого-то опасного момента. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2, в которой обе команды могут считать, что потеряли три очка, а не заработали одно.

24 августа

Под флагом моей страны

Ведущая, староста хора Тамара Кобзева, перед каждой песней читала стихи, в которых отражались мощь и величие нашей страны, ее славная летопись, подвиги наших предков. И каждая песня сопровождалась благодарными аплодисментами зрителей – и молодых, и пожилых.

24 августа

Полвека вместе

Сегодня, спустя 50 лет после свадьбы, в глазах Владимира Ивановича и Ирины Викторовны по-прежнему живут любовь, юность и задор. Их союз – живое доказательство того, что самые крепкие опоры в жизни  это не достижения и не награды, а близкие люди, которые рядом в любую минуту. И именно такие семьи напоминают нам: главное в жизни – действительно семья.

24 августа