По зову души и сердца! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото организации «Дети войны»
По зову души и сердца!

По зову души и сердца!

9 июня
15:18

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.

 

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Жители города и края, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО бойцам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Свою лепту в дело поддержки военных, участвующих в СВО, вносят и члены организации «Дети войны» города Ставрополя, ежемесячно отправляя партию груза в Луганскую Народную Республику. Дети войны делают это не ради пиара и благодарностей – исключительно по зову души. Для них отвернуться от оказания помощи бойцам – значит пойти против совести.

Времена, когда каждый заботился только о себе, давно прошли. Сегодня мы живём в эпоху, когда все имеют возможность стать полезными для общества. Помощь СВО - это не только забота о своих близких и друзьях. Это забота о воинах, которых мы никогда не видели и не знали. Но им важна наша поддержка. И если каждый из нас будет стремиться оказывать помощь, то наше общество станет более дружным, заботливым и готовым к различным трудностям.

В начале июня в подержанный седан, который уже привык к такой нагрузке, когда коробки и пакеты занимают почти все пространство в салоне, не говоря уже о багажнике, члены организации загрузили сладкие подарки для военнослужащих, пакеты с кофе «3 в 1», 20 летних маскировочных костюмов, гигиенические наборы. Огромную помощь в формировании этой партии груза оказала лично заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Леонидовна Листова.

Дети войны города Ставрополя неукоснительно выполняют свое решение о ежемесячной помощи бойцам, которое они приняли год назад на заседании Штаба общественной поддержки. Ведь не секрет, что в армии многие вещи, облегчающие фронтовой быт, просто не предусмотрены нормами снабжения. Эти нормы хороши для мирного времени, но не годятся для фронта. Поэтому дети войны города Ставрополя продолжат свою работу в этом направлении.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Уступите место автомобилю инвалида

В рамках ноябрьского рейда за полчаса работы был отправлен на специализированную стоянку только один автомобиль, к слову, с госзнаками другого региона. С учетом того, что все места для инвалидов были заняты, и заняты правомерно, как подтвердили автоинспекторы, сверив данные с реестром, это показатель, вероятно, неплохой. Очень хочется надеяться, что связано это с ростом сознательности автомобилистов, а не просто потому, что в этот конкретный момент «инвалид оказался первым».

1 декабря

Теория и практика биорегуляционной медицины

Врач общей практики, главный врач центра гомеопатии и эстетической медицины «Панацея» Инна Витальевна Василенко осветила тему «Сетевой процесс организации микросреды. Теоретические основы практических вопросов детоксикации».

1 декабря

Блокировка банковских переводов: вопросы и ответы

Только за третий квартал в целом по стране банки не допустили мошеннических действий 28,5 млн раз! Эти попытки были совершены либо под давлением мошенников, либо без участия распорядителей счета. При этом 3,5 триллиона рублей благодаря введенным мерам удалось сохранить. И всё-таки злодеи похитили 8,2 миллиарда рублей со счетов граждан. Сумма тоже большая, но удалось сохранить в 500 раз больше, чем было украдено. Именно поэтому постоянно совершенствуется нормативная база, чтобы предотвратить обогащение аферистов. Сокращается количество жалоб на мошеннические действия, их за третий квартал поступило в крае 62 против 86 за тот же период прошлого года. «Это тоже можно расценивать как эффективную деятельность в решении проблемы, в том числе Банка России», – заключил Игорь Шапин.

1 декабря

Страницы «Евразийского меридиана»

После выступления лектора и её ответов на поступившие вопросы слово взяла Ольга Семёнова. Как региональный руководитель профессиональных литераторов, она отметила достижения Татьяны Пестряковой, ставшие известными Координационному совету Российского союза профессиональных литераторов, и вручила ей медаль «За вклад в литературу России ХХI века» под № 118, специально выпущенную к 35-летию РСПЛ. Также Ольга Борисовна поблагодарила директора Центральной библиотечной системы Викторию Астахову и вручила ей новый альманах профессиональных литераторов края «Родники Ставрополья» № 10. После свободного общения с гостями, оставшиеся в зале сфотографировались на память.

1 декабря