По зову души и сердца! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото организации «Дети войны»
По зову души и сердца!

По зову души и сердца!

9 июня
15:18

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.

 

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Жители города и края, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО бойцам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Свою лепту в дело поддержки военных, участвующих в СВО, вносят и члены организации «Дети войны» города Ставрополя, ежемесячно отправляя партию груза в Луганскую Народную Республику. Дети войны делают это не ради пиара и благодарностей – исключительно по зову души. Для них отвернуться от оказания помощи бойцам – значит пойти против совести.

Времена, когда каждый заботился только о себе, давно прошли. Сегодня мы живём в эпоху, когда все имеют возможность стать полезными для общества. Помощь СВО - это не только забота о своих близких и друзьях. Это забота о воинах, которых мы никогда не видели и не знали. Но им важна наша поддержка. И если каждый из нас будет стремиться оказывать помощь, то наше общество станет более дружным, заботливым и готовым к различным трудностям.

В начале июня в подержанный седан, который уже привык к такой нагрузке, когда коробки и пакеты занимают почти все пространство в салоне, не говоря уже о багажнике, члены организации загрузили сладкие подарки для военнослужащих, пакеты с кофе «3 в 1», 20 летних маскировочных костюмов, гигиенические наборы. Огромную помощь в формировании этой партии груза оказала лично заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Леонидовна Листова.

Дети войны города Ставрополя неукоснительно выполняют свое решение о ежемесячной помощи бойцам, которое они приняли год назад на заседании Штаба общественной поддержки. Ведь не секрет, что в армии многие вещи, облегчающие фронтовой быт, просто не предусмотрены нормами снабжения. Эти нормы хороши для мирного времени, но не годятся для фронта. Поэтому дети войны города Ставрополя продолжат свою работу в этом направлении.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны»

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Новые страницы творческого форума

В минувшую субботу в Ставрополе ярко и масштабно открылся традиционный Международный форум творческих союзов «Белая акация». Наш праздник искусств, которому исполнилось 10 лет, проходит в Год защитника Отечества и посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 июня

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» раскрыл новые горизонты искусственного интеллекта на юге

«Ростелеком» огласил итоги регионального этапа XVI конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» среди представителей южных СМИ и блогеров. В этом году от юга профессиональные авторы подали 320 заявок. Большинство заявленных материалов исследовали тему искусственного интеллекта (ИИ) и его повсеместного применения в бизнесе, социальной сфере и частной жизни. Помимо технологических и экономических преимуществ, которые дают умные технологии, авторы поднимали вопросы этики, приватности и ответственности за решения ИИ.

9 июня

Народный участковый

На Ставрополье 105 лет назад появился первый сотрудник губернской милиции. И с того времени стражи порядка оберегают покой мирных граждан. Звучит предыдущее предложение, конечно, как журналистский штамп, однако и на самом деле все обстоит именно так. В честь праздника мы решили пообщаться с участковым Ильмаратом Елдашевым, которого можно смело считать ярким примером настоящего полицейского.

9 июня

Ольга ТИМОФЕЕВА: «Наши врачи достойно справляются с вызовами»

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева встретилась в краевой столице с коллективами медиков.

9 июня