Праздник, подаренный «Созвездием»

Лариса Денежная
В юбилейный год в нашем городе действует программа «60 добрых лет – к 60-летию Победы». В рамках этой программы ребята из вокального ансамбля «Созвездие» студенческого клуба СГУ дали несколько благотворительных концертов. Пожалуй, самым трогательным и запоминающимся стало выступление в Ставропольском военном госпитале.

Участники коллектива признались, что очень волновались перед этим концертом. Ведь им предстояло выступать в основном перед своими же сверстниками, многие из которых проходили и проходят службу в «горячих точках». Но волнение оказалось напрасным. Ребята с воодушевлением встречали гостей и награждали бурными аплодисментами после каждого номера.

Вела концерт художественный руководитель «Созвездия», лауреат многих всероссийских, краевых и городских конкурсов Эсмира Жукова. Она же подобрала и репертуар для этого выступления. В концерте прозвучало много душевных, жизнеутверждающих песен. Артисты постарались отвлечь тех, кто поправляет свое здоровье в госпитале, от грустных мыслей, вернуть им ощущение радости, подарить частичку праздника. Ведь многие из военнослужащих День Победы проведут в больничной палате.

Выступление ансамбля так понравилось всем собравшимся, что руководство госпиталя пригласило «Созвездие» в ближайшее время снова у них выступить, на что вокалисты с удовольствием согласились.

Помимо праздничной программы музыканты привезли еще один подарок. Лично от ректора Ставропольского государственного университета профессора Владимира Шаповалова они вручили госпиталю музыкальный центр. Теперь всем пациентам будет веселее коротать время.



Последние новости

Все новости

Объявление