Пришло «Время решать» молодым

.

В Северо-Кавказском федеральном университете подвели итоги конкурса социальной рекламы «Время решать», партнером которого выступила в том числе газета «Вечерний Ставрополь».

Работа Екатерины Ворочек
Работа Екатерины Ворочек

Конкурс уже стал традиционным, он проводится с 2014 года кафедрой рекламы и связей с общественностью и отделом социальной работы Управления воспитательной работы СКФУ. Участие в нем принимают не только студенты вуза-организатора, но и ребята из разных уголков страны, в том числе из Донбасса. А в этом году конкурс приобрел международный статус: в оргкомитет поступило 220 заявок из 15 регионов Российской Федерации, Казахстана и Абхазии.

Главная цель «Время решать» – привлечь внимание молодёжи к наиболее острым общественным проблемам. Свои работы они присылали в номинациях «Плакат/баннер» «Видеоролик», «Аудиоролик». Темы студенты выбирали наиболее актуальные: экология, забота об инвалидах, охрана здоровья, сохранение уникальных традиций, патриотическое направление и другие.

Заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью профессор Елена Ежова отметила, что социальная реклама помогает людям во многих ситуациях. Поэтому педагоги стремятся привить будущим специалистам в этой сфере чувство социальной ответственности перед обществом.

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от партнёров конкурса. Специальный приз от газеты «Вечерний Ставрополь» получила студентка СКФУ Екатерина Ворочек за серию плакатов «Друзей не выбрасывают».

забота об инвалидах, экология, социальная реклама, VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Время решать», охрана здоровья, СКФУ, газета «Вечерний Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление