Пройти техосмотр или получить права теперь станет проще

С 1 октября 2011 года вступают в силу требования п.3 ст. 6 и п. 2 и 3 ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 210-ФЗ от 27.07.2011 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Теперь граждане получат возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме от органов государственной власти, используя электронный портал www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на данном портале, заявитель, руководствуясь прилагаемыми инструкциями, получает возможность оказания ряда государственных услуг. В частности, по линии Госавтоинспекции заявитель может получить услуги:

- по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним;

- по государственному техническому осмотру;

- по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

После направления соответствующего запроса по интересующей теме заявителю дается ответ с указанием даты и места оказания государственной услуги. Кроме этого, направив данный запрос, заявитель избавляется от необходимости сбора документов и сведений, которые уже имеются в органах государственной власти. Данная услуга позволит существенно улучшить качество обслуживания граждан.



Последние новости

Все новости

Объявление