С благодарностью к ветеранам нашей организации | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
С благодарностью к ветеранам нашей организации

С благодарностью к ветеранам нашей организации

25 июня 2025
19:28

В год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому священному дню с приглашением ветеранов войны, тружеников тыла - участников нашего общества.

В мае наши творческие коллективы своими выступлениями поздравили ветеранов. К сожалению, по состоянию здоровья не все участники смогли прибыть на торжественное мероприятие. Правление не оставило ни одного из них без внимания. Председатели первичных ячеек общества отправились к ним домой с поздравлениями и вручением памятных подарков. Галина Маркушева - к Евдокии Михайловне Левиной, Ольга Анисимова - к Валентине Григорьевне Летовальцевой. Все прошло торжественно. Ветераны тепло благодарили правление нашего общества за оказанное внимание.

Всероссийскому обществу инвалидов уже более 35 лет. В Ставропольской городской организации есть участники, состоящие в обществе с момента создания и активно принимающие участие. Мы благодарны им, в своей работе опираемся на опыт ветеранов, стараемся обеспечить преемственность в своей деятельности.

С большим опытом работы во Всероссийском обществе инвалидов в нашу организацию вступила Александра Ивановна Башкова. Ранее возглавляя первичную ячейку ВОИ, оказывала существенную помощь семьям с детьми-инвалидами. Принимала активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий для инвалидов, собственным оптимизмом заряжала их уверенностью в достижении поставленных целей в спорте, творчестве, работе. Недавно она отметила свой 85-летний юбилей. Поздравить ее отправилась председатель первичной ячейки Валентина Пономарева. Вместе с теплыми словами благодарности и поздравления она вручила активистке денежное вознаграждение.

Опыт работы ветеранов очень ценен. Мы также храним наследие ушедших основателей общества.

Всем активистам прошлых лет, а также участникам общества, реализующим сегодня свои творческие, спортивные и организаторские способности, ведущим активный образ жизни, желаем крепкого здоровья, благополучия их семьям, неугасающей энергии и жизнелюбия!

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Медпомощь защитникам – на самом высоком уровне

На днях в Региональном информационном центре прошла пресс-конференция, на которой обсуждалась медицинская реабилитация ветеранов спецоперации и необходимая помощь бойцам.

18 марта

Молодежные проекты несут добро

В Ставрополе наградили победителей городского конкурса социально значимых инициатив в 2026 году

18 марта

Музейные занятия для школьников

В начале  года в школе №22 Ставропольский краевой музей изобразительных искусств организовал новую репродукционную выставку «Передвижники», представляющую творчество русских  художников-передвижников из собрания музея.

18 марта

Когда круг – обычный перекресток

Сегодня речь пойдет о непростом для любого автомобилиста объекте – одном из самых загруженных на юге Ставрополя перекрестке улиц Тухачевского и Пирогова с круговым движением. Но, как выяснилось, этот круг нужно рассматривать как обычный перекресток.

18 марта