С благодарностью к ветеранам нашей организации | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
С благодарностью к ветеранам нашей организации

С благодарностью к ветеранам нашей организации

25 июня
19:28

В год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому священному дню с приглашением ветеранов войны, тружеников тыла - участников нашего общества.

В мае наши творческие коллективы своими выступлениями поздравили ветеранов. К сожалению, по состоянию здоровья не все участники смогли прибыть на торжественное мероприятие. Правление не оставило ни одного из них без внимания. Председатели первичных ячеек общества отправились к ним домой с поздравлениями и вручением памятных подарков. Галина Маркушева - к Евдокии Михайловне Левиной, Ольга Анисимова - к Валентине Григорьевне Летовальцевой. Все прошло торжественно. Ветераны тепло благодарили правление нашего общества за оказанное внимание.

Всероссийскому обществу инвалидов уже более 35 лет. В Ставропольской городской организации есть участники, состоящие в обществе с момента создания и активно принимающие участие. Мы благодарны им, в своей работе опираемся на опыт ветеранов, стараемся обеспечить преемственность в своей деятельности.

С большим опытом работы во Всероссийском обществе инвалидов в нашу организацию вступила Александра Ивановна Башкова. Ранее возглавляя первичную ячейку ВОИ, оказывала существенную помощь семьям с детьми-инвалидами. Принимала активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий для инвалидов, собственным оптимизмом заряжала их уверенностью в достижении поставленных целей в спорте, творчестве, работе. Недавно она отметила свой 85-летний юбилей. Поздравить ее отправилась председатель первичной ячейки Валентина Пономарева. Вместе с теплыми словами благодарности и поздравления она вручила активистке денежное вознаграждение.

Опыт работы ветеранов очень ценен. Мы также храним наследие ушедших основателей общества.

Всем активистам прошлых лет, а также участникам общества, реализующим сегодня свои творческие, спортивные и организаторские способности, ведущим активный образ жизни, желаем крепкого здоровья, благополучия их семьям, неугасающей энергии и жизнелюбия!

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Архитектурная жемчужина на карте Ставрополя

Во многих населенных пунктах есть свои старинные улочки, особняки и домики, которые принято называть «старым городом», его «исторической частью». Вот и в самом центре столицы нашего края, прямо напротив боковых ворот Центрального парка культуры и отдыха по улице Дзержинского расположились три красивейших старинных купеческих особняка конца 70-х годов XIX – начала XX века. Особняки украшены ажурными коваными балконами, затейливой лепниной, арочными въездными воротами, эркерами. Всю эту красоту хочется подолгу разглядывать, а при желании – фотографировать на память.

25 июня

Смекалистая прабабушка

Вера Макарова к 36 годам стала матерью четверых сыновей. Проводя на фронт мужа, который дошел до Берлина, в Ставрополе она как могла выживала с детьми. Самому старшему, Виктору, моему деду, было 14 лет (ушел из жизни в 2005 году), младшие – братья Федька и Борька. Новорожденный Анатолий появился на свет в августе 1941-го. К сожалению, его тоже не стало полгода назад.

25 июня

Горячее сердце Надежды

На протяжении многих лет большую воспитательную патриотическую работу с учащимися СОШ №20 ведёт педагог высшей квалификации, почётный работник общего образования РФ, обладатель памятных медалей и знаков, почётных грамот и благодарностей, руководитель школьного музея «Родные пенаты», учитель истории Надежда Павловна Симонова.

25 июня

Безопасное лето шагает по Ставрополью

Школьники края почти месяц назад ушли на каникулы – до того момента, как придется вернуться к учебникам и тетрадям, еще масса времени. Задача взрослых обеспечить подросткам разнообразный, увлекательный и, что особенно важно, безопасный досуг. В последнем пункте одним из самых действенных и правильных направлений приложения усилий является профилактика.

25 июня