С любовью к ветеранам | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото Ставропольской городской организации ВОИ
С любовью к ветеранам

С любовью к ветеранам

16 апреля 2025
18:11

Яркий праздничный концерт прошел в Ставропольской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов для участников общества – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 

Гостей радушно встретили участники творческих коллективов нашей организации. Программа концерта была посвящена 80-летию Великой Победы. Руководитель литературного объединения «Надежда» Наталья Тезджан прочитала авторское стихотворение «Родины достойные сыны». Танцевальный ансамбль «Барыня» представил танец «Вот кто-то с горочки спустился».

Выступление вокального ансамбля «Искра» под руководством почетного работника культуры Ставропольского края Олега Анисимова состояло из нескольких тематических циклов: песни довоенного периода, наполненные оптимизмом, светлой радостью, любовью; песни тяжелого военного времени, навсегда сохранившиеся в сердцах советских людей; песни народного жанра, полюбившиеся слушателям многих поколений своей лиричностью, наполненные жизненной силой и любовью к Родине, природе России, а также незатейливые, веселые раскрывающие добрую природу человека.

Завершился концерт юмористической сценической постановкой «Свидание» театральной студии «Аншлаг» нашей организации, исполнителями стали Людмила Бацунова, Кирилл Улезько, Наталья Тезджан и Ольга Анисимова.

Ветераны высоко оценили радушие участников творческих коллективов нашей организации. Тепло поблагодарили талантливых исполнителей, а также правление общества за организацию праздничного концерта.

В свою очередь мы выразили ветеранам свою искреннюю благодарность за их вклад в защиту Родины и вручили праздничные подарки.

В обществе намечен еще ряд мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы. Планируется участие наших талантливых поэтов и солистов в краевых героико-патриотических фестивалях Всероссийского общества инвалидов, а также спортивные мероприятия.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

Читайте также

Владимир Владимиров: «Дорогу осилит идущий»

Повышения платы с 1 октября в этом году в регионе на 22% не будет, заявил на прямой линии Владимир Владимиров.  Корректировки в платежках ставропольцев не превысят значения в 15,8%, прозвучало в эфире.

9 сентября

Цветоводство – дело любимое и заразительное

Обе победительницы считают, что такие конкурсы очень нужны, ведь окружающие люди смотрят на эту красоту и тоже клумбы оборудуют. Например, в Северо-Западном районе в этом деле были активны и мужчины, сажали в том числе и плодовые – абрикос, орех, груши, сливы, алычу.

9 сентября

Сокровища скифской принцессы и летчик – аланский ваятель

Много раз убеждалась, что Ставропольская земля притягивает словно магнит людей интересных, творческих, добрых. Многие из них родились не здесь, а в этих местах жили их предки, но наш комфортный, благодатный город становится для них местом силы, творчества и малой родиной навсегда.

9 сентября

Азово-Моздокская линия – основа российской  государственности на Кавказе

Гарнизон крепости Святой Марии отбивал ожесточенные атаки горцев, пока не подоспел на подмогу отряд Якоби. Тут и произошло жесточайшее сражение за всю историю Азово-Моздокской линии. Противник был разбит наголову, потеряв убитыми больше шести тысяч человек. После этого горцы вынуждены были официально признать, что (цитирую документ) «покорены силой оружия», что граница проходит по реке Малке.  Таким образом район нынешних Кавказских Минеральных Вод оказался российской территорией. Ее освоение начнется уже меньше чем через год.

9 сентября