Колледж семьдесят лет готовит медсестер | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Колледж семьдесят лет готовит медсестер

Колледж семьдесят лет готовит медсестер

20 ноября 2024
15:01

Юбилей отметил Ставропольский базовый медицинский колледж

 

Он был основан как Ставропольское медицинское училище в далеком 1954 году. Именно тот год стал отправной точкой, давшей начало среднему профессиональному образованию в сфере здравоохранения в крае. Сегодня колледж находится в ведении министерства здравоохранения Ставрополья.

В праздник в учебном заведении поздравляли преподавателей, студентов и ветеранов колледжа, вручали благодарственные письма и грамоты от губернатора региона Владимира Владимирова.

Сегодня медколледж готовит специалистов по восьми основным образовательным программам среднего профессионального образования как базовой, так и углубленной подготовки. Здесь учится более двух тысяч студентов. Ежегодно на базе колледжа последипломное обучение проходят свыше 2,5 тысячи средних медицинских специалистов.

- Ставропольский базовый медицинский колледж – это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, позволяющее получить самые актуальные и востребованные знания и успешно реализовать их в будущей профессиональной деятельности. День его рождения — знаменательная дата и символ  труда, преданности и стремления к знаниям. Колледж воспитывает целеустремлённых и заботливых специалистов, готовых к новым открытиям и развитию в области медицины.  Желаем сотрудникам и учащимся колледжа вдохновения и сил в обучении. Пусть каждый учебный год приносит свежие идеи и открывает новые возможности, а студенты продолжают радовать своими достижениями, - отметили в минздраве региона.
Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Читайте также

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета в первом чтении

На реализацию нового программного документа «Единой России» в проекте федерального бюджета на ближайшие три года предусмотрено свыше 18 триллионов рублей, в том числе чуть более шести триллионов рублей — на 2027 год, сообщил Председатель партии на совещании с руководством партии и членами Правительства.

22 октября

Любовь, жертвенность и память сердца

Исполнение гимна страны всегда очень значимо. Это всегда символ единения людей. Единения, скрепленного гордостью за свою страну. В зале Дворца культуры и спорта, где проходило завершающее Форум ВРНС пленарное заседание, гимн звучал особенно символично (взгляните на фотографию – единство общества, священства и воинства). «За веру и Отечество!» – как повелось искони.

21 октября

Достойные наследники казачьих традиций

Оркестр АДЕККК выступил с плац-концертом, а воспитанники корпуса показали строевые приемы с оружием. Выступления стали не только демонстрацией мастерства, но и наглядным подтверждением того, что юные казаки в совершенстве владеют воинским искусством. Затем кадеты прошли по соборной площади торжественным маршем.

21 октября

Незаметные герои городской мобильности

Обеспечивает всю эту работу трудовой коллектив –  81 человек. Сплоченность команды – главный актив предприятия. Почти все – члены Ставропольской краевой организации  профсоюза работников жизнеобеспечения.  Во многом благодаря первичной профсоюзной организации в коллективе налажена здоровая атмосфера, а социальные гарантии – от материальной помощи до проведения культурных мероприятий – стали повседневной  реальностью.

21 октября