Соленые сырники, или всему своё время | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Соленые сырники, или всему своё время

Соленые сырники, или всему своё время

20 октября 2024
11:12

Всему свое время. Так говорила моя бабуля. И только теперь, в 40 лет, я понимаю как же она была права. Что удивительно, эта установка работает не только на фундаментальных принципах. Эта теорема доказана и на будничных примерах. Например, оливки кажутся вкусными, когда ты уже находишься в более зрелом возрасте. Или печень. Замечали? Оказывается, до много нужно дорасти.

Я вот недавно доросла до соленых сырников. И мои дети, конечно, сказали: нееет. Но это ещё раз доказывает, что схема рабочая. Предлагаю и вам провести эксперимент. Давайте готовить вместе.

 

Рецепт:

Творог - 180г

Сыр - 100г (Сыр любой. Можно фету, можно моцареллу или любой другой твердый сыр)

Яйцо - 1

Укроп - несколько веточек

Мука 1-2 ст/л плюс на формирование сырников

Соль, специи - по вкусу

 

Все как с классическими сырниками, только без сахара. Все ингредиенты перемешиваем. Сыр натираем на крупной терке. Формируем любым привычным способом. Я делаю с помощью стакана, но можно ножом или просто руками. На вкус это не влияет, разумеется. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон. Если жарить на топленом масле сырники будут особенно ароматными. Подавать можно со сметаной, свежими овощами или вялеными томатами.

А ещё соленые сырники (как и сладкие) можно заморозить. И тогда у вас в закромах будет вкусный завтрак и экономия сил и времени, которого всегда так не хватает.

Конечно, в молодости не придет в голову что-то замораживать впрок или готовить соленые сырники, когда есть вкусные сладкие, с маминым вареньем. Потом проходят годы. И вот мама уже ты. И хочется новых вкусов и сочетаний. И чтобы запас готовой еды не заканчивался. Вот и получается, что всему свое время. Пусть и у вас найдется время на соленые и сладкие сырники для любимых людей. Приятного аппетита!

Юлия Ионова

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Тернистый путь «Динамо»

Хозяева понимали, что гости заметно прибавили. Они на опыте стали сбивать темп встречи. С помощью фолов и аутов им удалось снизить градус игры. А здесь еще и поле покинул хорошо вошедший во втором тайме Михаил Гайнов, получив серьезный удар по голове. Владикавказцы, нивелировав натиск соперника, забрали мяч себе. Вновь у них стали проходить красивые комбинации, но уже не так легко. Вадиму Гуськову все равно приходилось несколько раз вступить в игру. «Динамовцы», конечно, тоже пытались искать счастье у чужих ворот, но время играло против них.

3 апреля

Удивительный мир птиц

Из познавательной видеопрезентации ребята узнали интересные факты из жизни птиц и об их пользе для людей. Юные участники с удовольствием рассказывали о своих домашних пернатых питомцах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «птичьей» викторины и с гордостью продемонстрировали бумажных птичек, которых они вместе с воспитателем сделали в технике оригами.

3 апреля

Голос времени: радиовещание на Ставрополье

Послевоенное пятилетие стало нелегким для ставропольцев. Война оставила тяжелое наследие нашим землякам. Народному хозяйству края был нанесён ущерб на сумму более 14 миллиардов рублей. Восстановление народного хозяйства требовало огромных средств, сил и людских ресурсов. Но и в это трудное время много внимания уделялось радиофикации Ставрополья. Краевые власти в сентябре 1945 года приняли решение организовать в районах редакции местного радиовещания и перестроить антенное поле радиостанции РВ-124.

3 апреля

Талант и характер

Можно (несколько примитивно) сравнить талант с двигателем автомобиля, а характер – с рулевым управлением. Хороший двигатель поможет выиграть гонку, но, чтобы не вылететь на обочину и не разбить машину (то есть жизнь, судьбу), нужно чтобы она слушалась руля. В гонке нашей жизни полезен мощный «двигатель» таланта, но ничто не заменит нам «рулевого управления» сильного характера. Мудрые говорили: «Развивая талант, ты развиваешь свое преимущество над людьми, а развивая характер, ты укрепляешь безопасность жизни».

3 апреля