Соленые сырники, или всему своё время | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Соленые сырники, или всему своё время

Соленые сырники, или всему своё время

20 октября 2024
11:12

Всему свое время. Так говорила моя бабуля. И только теперь, в 40 лет, я понимаю как же она была права. Что удивительно, эта установка работает не только на фундаментальных принципах. Эта теорема доказана и на будничных примерах. Например, оливки кажутся вкусными, когда ты уже находишься в более зрелом возрасте. Или печень. Замечали? Оказывается, до много нужно дорасти.

Я вот недавно доросла до соленых сырников. И мои дети, конечно, сказали: нееет. Но это ещё раз доказывает, что схема рабочая. Предлагаю и вам провести эксперимент. Давайте готовить вместе.

 

Рецепт:

Творог - 180г

Сыр - 100г (Сыр любой. Можно фету, можно моцареллу или любой другой твердый сыр)

Яйцо - 1

Укроп - несколько веточек

Мука 1-2 ст/л плюс на формирование сырников

Соль, специи - по вкусу

 

Все как с классическими сырниками, только без сахара. Все ингредиенты перемешиваем. Сыр натираем на крупной терке. Формируем любым привычным способом. Я делаю с помощью стакана, но можно ножом или просто руками. На вкус это не влияет, разумеется. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон. Если жарить на топленом масле сырники будут особенно ароматными. Подавать можно со сметаной, свежими овощами или вялеными томатами.

А ещё соленые сырники (как и сладкие) можно заморозить. И тогда у вас в закромах будет вкусный завтрак и экономия сил и времени, которого всегда так не хватает.

Конечно, в молодости не придет в голову что-то замораживать впрок или готовить соленые сырники, когда есть вкусные сладкие, с маминым вареньем. Потом проходят годы. И вот мама уже ты. И хочется новых вкусов и сочетаний. И чтобы запас готовой еды не заканчивался. Вот и получается, что всему свое время. Пусть и у вас найдется время на соленые и сладкие сырники для любимых людей. Приятного аппетита!

Юлия Ионова

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Ответственность, открытость, честность

Вечером того же дня я увидела ещё две размещённые новости ведомства, вспомнила о постоянном мониторинге и сделала вывод: пресс‑служба УФСИН России по Ставропольскому краю  не просто журналистика, фото-, видеосъёмки, монтаж и прочий поток действий в режиме нон-стоп. Это – любовь к службе и огромное уважение к системе. Когда, несмотря на все сложности и, казалось бы, неосуществимые для рядового обывателя задачи, две молодые сотрудницы искренне и с блеском в глазах рассказывают про свою работу, делая ее с полной отдачей. Они доказывают, что профессионализм рождается из внутренней мотивации и преданности делу.

23 апреля

«Конквистадор» Серебряного века

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Гумилева, как формировался поэтический талант, его увлечения, его характер, почему его называли «конквистадором» Серебряного века.

23 апреля

Библионочь в БиблиоквАРТире

Узнать о гастрономических пристрастиях народов нашей страны, познакомиться с легендами и историями возникновения национальных блюд и получить рецепт их приготовления можно было в рамках экспресс-викторины «Каждому по вкусу: Россия на тарелке».

23 апреля

«Просторная русская душа» в библиотеке

Выставка «Просторная русская душа» — это не только возможность насладиться искусством, но и повод задуматься о своих корнях, о красоте окружающего мира и о том, что объединяет нас всех. Организация выставки в Год единства народов России придает ей особую актуальность.

23 апреля