Спорт равных возможностей | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Спорт равных возможностей

Спорт равных возможностей

24 июля 2024
17:22

Лето в этом году выдалось жарким. Несмотря на это, наше спортивное объединение в составе 24 человек приняло участие в фестивале «Спорт равных возможностей» среди общественных организаций Ставрополя. Мероприятие состоялось на открытых площадках великолепного, благоустроенного, зеленого парка Победы.

В семи видах спорта фестиваль объединил и взрослых, и подростков. Это – баскетбол, дартс, комплексные упражнения, настольный теннис, шахматы, шашки и шаффлборд. Командного зачета не предусматривалось, поэтому каждый боролся за себя.

Наша команда, пополнившаяся пятью молодыми, энергичными участниками, смогла противостоять не только жаркому дню, но и добиться отличных результатов.

Спортсмены получили положительные эмоции, хорошие впечатления от соревнований и желание в дальнейшем участвовать в спартакиадах и спортивных фестивалях. Домой возвращались с медалями, грамотами и отличным настроением.

Мы благодарны спортивному комитету администрации Ставрополя и лично консультанту комитета Юлии Шкрогалевой за высокий уровень организации фестиваля. Такие мероприятия лечат душу инвалидов, вселяют оптимизм и веру в свои возможности.

Всех участников поздравляем с успешным выступлением! Желаем отличного настроения и новых побед!

Владимир ЧЕРНОВ,

заместитель руководителя спортивного

объединения Ставропольской МО ВОИ

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Праздник лучших учителей – под мелодии единства

Ставропольцы в краевом этапе всероссийских состязаний завоевали пять призовых мест

29 апреля

Потому что весна

Близится 1 Мая.  Более удивительного дня в нашем календаре, наверное, и нет.  Как его только ни называли, какую только основу под него ни подводили – от религиозной до политической, а народ все равно во все времена Первомай любил, любит и будет любить. Не по указке сверху, а просто потому, что нравятся людям эти весенние дни, когда вся природа уже проснулась и раскрывается подобно бутону, являя миру великолепие красок, озвученное радостным щебетом птиц и шелестом молодой листвы, пропитанное нежным ароматом сирени...

29 апреля

Дети – за чистое будущее

О масштабе мусорной проблемы известно всем: только в Ставропольском крае ежегодно образуется около 1,2 млн тонн отходов, а пластиковая бутылка разлагается в земле от пятисот до тысячи лет. Однако именно молодое поколение нынешних школьников сегодня способно взглянуть на ситуацию иначе – перевести экологическую культуру из сферы абстрактных лозунгов в русло реальных поступков и нестандартных решений.

29 апреля

Переизбран на новый срок

Участники Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов провели отчетно-выборную конференцию.

29 апреля