Ставропольская команда – на втором месте | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ставропольская команда – на втором месте

Ставропольская команда – на втором месте

6 мая 2024
14:57

На спортивном фестивале «Весна Победы!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья, состоявшемся в городе Благодарном, команда Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов завоевала серебро.

 

Игроки  состязались во всех семи видах соревнований, причем впервые - в силовых (жим штанги лежа, гиревой спорт и армрестлинг).

Отличные результаты показали все теннисисты: Светлана Литвинова, Галина Пулавская и Владимир Чернов. Они стали победителями, завоевав первые места.

В двух видах соревнований - дартсе и бросках в кольцо - победу одержала Зинаида Криунова. Третье место в дартсе занял Николай Забелло.

Александр Макаренко показал высокие результаты в соревнованиях по силовому спорту, одержав в двух видах победу, а в третьем занял  второе место.

У Руслана Мамедова в жиме штанги и гиревом спорте - вторые места, а в армрестлинге - третье.

Шахматисты Александр Мирошниченко и Ольга Иванова также стали призерами, получив по итогам соревнований бронзовые медали.

В результате наши спортсмены в общем зачете заняли второе место.

Всем победителям и призерам вручены медали и грамоты, а команде - кубок и грамота.

Мы поздравляем наших участников! Желаем здоровья, благополучия, новых спортивных побед!

Выражаем благодарность администрации Благодарненского муниципального округа за организацию спортивного фестиваля.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Королева спорта объединила атлетов от Уссурийска до Мариуполя

Десятиклассник Паша Ступаков сообщил о своих планах пробежать спринтерскую дистанцию 400 метров за 51 секунду. Спортом он занимается, по его признанию, всю жизнь. До прихода в училище, в пятый класс, увлекался футболом. Еще в декабре 2023 года юный ставрополец занял на краевом первенстве в Ставропольской спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике два третьих места на дистанции 400 и 200 метров среди юношей до 18 лет, подтвердив II спортивный разряд. В учебе Павел налегает на биологию, так как собирается стать тренером или врачом...

31 марта

Дважды чуть не присвоили Героя, дважды чуть не расстреляли

Да много чего до сих пор хранит в памяти старый солдат Иван Семенович Богданов. И этой памятью он всегда делился с молодыми ребятами. У него вся жизнь с молодежью связана – он преподавал историю в школе и вузе, работал в ДОСААФ, руководил учебно-производственным комбинатом в Ставрополе. Всегда охотно встречался со школьниками и студентами, будучи на заслуженном отдыхе. Иван Семенович из той замечательной категории людей, о которых написаны песенные строки: «Не стареют душой ветераны».

31 марта

Первое разгромное поражение  «Динамо Ставрополь» в сезоне

После очередного забитого мяча главный тренер «Динамо Ставрополь» Ашамаз Шаков, как говорится, согласился с тем, что атака у его команды в этом матче действовала плохо. Он начал менять игроков передней линии. Игра стала немного раскрываться, ибо счет на табло позволял хозяевам чувствовать себя вольготно. Однако опорные зоны у команд работали слаженно, не позволяя проводить совсем уж быстрые атаки на свои владения.

31 марта

Участие войск НКВД в Битве за Кавказ: стратегическая роль и тактический вклад

Битва за Кавказ, длившаяся с июля 1942 года по октябрь 1943 года, стала одним из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны. Это сражение имело огромное значение для обеих сторон конфликта, поскольку контроль над регионом означал доступ к важным нефтяным месторождениям и стратегическим перевалам через Главный Кавказский хребет. Одним из аспектов, который часто остается вне поля зрения исследователей, является роль войск Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) в этой битве.

31 марта