Ставропольская команда – на втором месте | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ставропольская команда – на втором месте

Ставропольская команда – на втором месте

6 мая 2024
14:57

На спортивном фестивале «Весна Победы!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья, состоявшемся в городе Благодарном, команда Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов завоевала серебро.

 

Игроки  состязались во всех семи видах соревнований, причем впервые - в силовых (жим штанги лежа, гиревой спорт и армрестлинг).

Отличные результаты показали все теннисисты: Светлана Литвинова, Галина Пулавская и Владимир Чернов. Они стали победителями, завоевав первые места.

В двух видах соревнований - дартсе и бросках в кольцо - победу одержала Зинаида Криунова. Третье место в дартсе занял Николай Забелло.

Александр Макаренко показал высокие результаты в соревнованиях по силовому спорту, одержав в двух видах победу, а в третьем занял  второе место.

У Руслана Мамедова в жиме штанги и гиревом спорте - вторые места, а в армрестлинге - третье.

Шахматисты Александр Мирошниченко и Ольга Иванова также стали призерами, получив по итогам соревнований бронзовые медали.

В результате наши спортсмены в общем зачете заняли второе место.

Всем победителям и призерам вручены медали и грамоты, а команде - кубок и грамота.

Мы поздравляем наших участников! Желаем здоровья, благополучия, новых спортивных побед!

Выражаем благодарность администрации Благодарненского муниципального округа за организацию спортивного фестиваля.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Ставропольцы, вы – лучшие!

В субботу Ставрополь отметил свой 249-й день рождения, а край – 225-й (годом рождения края теперь принято считать 1802 год, когда была создана Кавказская губерния с центром в Георгиевске, впоследствии – в Ставрополе). Оттого-то осень на Ставрополье богата на праздники: десятки городов и сел дни рождения празднуют.

14 сентября

Выступление в госпитале

Народный хор «Дети войны» и группа, состоящая из членов Совета СГОО «Дети войны» во главе с председателем Натальей Полевой, в День воинской славы побывали в военном клиническом госпитале города Ставрополя.

14 сентября

Политика сдерживания дает результат

С 1 октября в Ставропольском крае наравне с другими регионами произойдут изменения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. 

14 сентября

Духовная музыка – в подарок Граду Креста

Накануне праздничного Дня города в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся концерт молодежного симфонического оркестра, в исполнении которого прозвучала духовная музыка.

14 сентября