Ставрополью — 210 лет!

В канун Дня края жителей Ставрополья поздравили официальные лица.

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в своем приветствии подчеркнул: «Этот замечательный праздник объединяет всех, кто родился и вырос на нашей замечательной земле, кто приезжает сюда работать или отдыхать, ставит на стол ставропольский хлеб. В нынешнем году, ознаменованном празднованием 210-летия образования Ставропольской губернии, День края проходит под девизом «Ставрополье — край легендарный, исторический». Губернатор выразил уверенность, что жители края сделают все для стабильности и благополучия своей малой родины, и пожелал жителям Ставрополья мира и добра, успехов в делах на благо родного края.

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии подчеркнул, что наш край — дружная семья народов, энергетическое сердце и транспортный узел Кавказа, житница и здравница всей России, а главная задача законодательной власти края — благосостояние его жителей. От имени депутатов Ю. Белый пожелал, чтобы нынешний праздник подарил людям хорошее настроение, заряд энергии и оптимизма, еще раз напомнил, на какой прекрасной земле мы живем...
Глава города Ставрополя Георгий Колягин поздравил со знаменательной датой горожан, отметив, что многие добрые начинания в истории края стартовали именно в Ставрополе, а затем становились актуальными для всего региона. В нашем городе появились первый на Кавказе русский театр, мужская классическая гимназия, первые музеи, библиотеки и многое другое. И сегодня, как и столетия назад, столица края стоит в авангарде развития региона, задавая вектор перемен во всех областях. Г. Колягин пожелал жителям Ставрополья крепкого здоровья, мира и благополучия.
Исполняющий полномочия и обязанности главы администрации г. Ставрополя Андрей Джатдоев также сердечно поздравил горожан с праздником, подчеркнув, что Ставрополье — стратегически важный для нашей страны регион, в котором тесно переплелись геополитические, социально-экономические и национальные интересы России. А. Джатдоев, поздравляя Ставрополье с днем рождения, пожелал, чтобы этот исторический день подарил всем ставропольцам прекрасное настроение, заряд энергии, оптимизма и патриотических чувств, добро и благополучие.



Последние новости

Все новости

Объявление