Традиции, которыми гордятся | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Традиции, которыми гордятся

Традиции, которыми гордятся

13 мая 2024
16:35

В канун Дня Великой Победы в краевой столице по проезду Фестивальному вновь состоялось открытие «Стены памяти».

Это событие для Ставрополя поистине уникальное, ведь подобные акции никогда ранее не проводились внутри дворовых территорий.

 

«Стена памяти» – это не просто фотографии героев, это символ несломленного духа России, настоящего мужества и великой чести.

В первый раз данную патриотическую акцию по проезду Фестивальному провели год назад. Тогда местных жителей, инициировавших ее, активно поддержал заместитель председателя Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко. Парламентарий не только подхватил идею, но и помог в ее реализации, изыскав средства для изготовления стенда. Так доброе дело стало замечательной традицией. Теперь жители домов, особенно пожилые люди и те, которым по состоянию здоровья трудно добраться до главной «Стены памяти», отдают в День Победы дань памяти бойцам, сложившим головы ради мира и свободы на родной земле в годы Великой Отечественной войны.

Цель данного проекта – патриотическое воспитание молодёжи, ведь каждый день возле стенда проходят учащиеся 27-го лицея города Ставрополя. «Стена памяти» символизирует собой коллективный образ людей, давших решительный отпор фашистским захватчикам и подаривших нам мирное небо над головой. Эта акция дает возможность сказать спасибо всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину.

Помимо Геннадия Ивановича, курирует проект и директор СОШ №27 Виктория Андрамонова. Руководство школы второй год подряд оказывает всяческое содействие в проведении столь значимого мероприятия.

Отныне «Стена памяти» в проезде Фестивальном – это не просто акция, это – традиция, пусть молодая, но с очень мощной патриотической составляющей.

Читайте также

Последние корректировки бюджета, новые объекты в Схеме НТО, вопросы наружной рекламы

Георгий Колягин провел заключительное в этом году заседание Ставропольской городской Думы.

24 декабря

Социальный патруль – в действии

Вот и пришли холода, а на улицах Ставрополя, что греха таить, есть люди, которые с трудом переживают зиму.

24 декабря

ОСКОЛКИ ПРОШЛОГО

Исповедь человека, узнавшего цену одного звонка

24 декабря

На пути исправления важно быть полезным

Мое внимание привлекла история одного осужденного, а точнее эпизод из жизни «за чертой». Герой публикации – Роман. Имя настоящее, хотя, когда речь идет о людях, преступивших закон и получивших за это суровое или нет, но, хотелось бы верить, всегда справедливое наказание, принято его изменять или оставлять инициал с точкой. В данном случае мужчина не был против того, чтобы его упомянули.

24 декабря