Уголовное дело против судебного пристава

На основании материалов отдела противодействия коррупции УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава.

7 мая 2010 года следственным отделом по Промышленному району Ставрополя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю на основании материалов отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Промышленного районного отдела судебных приставов города Ставрополя.
Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ. Являясь судебным приставом-исполнителем, в декабре 2009 года в рамках исполнительного производства он получил от граждан деньги в счет погашения задолженности, часть из которых внес в кассу Промышленного районного отдела судебных приставов города Ставрополя. Другую же часть присвоил и использовал на свои личные нужды.

В феврале нынешнего года судебный пристав-исполнитель был уволен с государственной гражданской службы.

Всего с начала 2010 года в отношении сотрудников территориальных отделов судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, в том числе бывших, возбуждено восемь уголовных дел, причем все они по материалам, выявленным отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Работа в этом направлении активизирована в соответствии с Планом Управления по противодействию коррупции на 2009 — 2011 годы.



Последние новости

Все новости

Объявление