Успех на «Абилимпиксе» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Успех на «Абилимпиксе»

Успех на «Абилимпиксе»

7 апреля
16:38

Активисты нашей организации приняли участие в 11-м региональном чемпионате по профессиональному мастерству национального чемпионата «Абилимпикс» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Его торжественное открытие состоялось 24 марта в Ставропольском краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили министерство образования Ставропольского края, центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке одноименного национального центра и Президентская платформа «Россия - страна возможностей».

Приветственные слова заместителя председателя правительства Ставропольского края А.Д. Антоненко, министра образования Ставропольского края М.В. Смагиной, а также непосредственных организаторов чемпионата, их теплые пожелания успехов, великолепные выступления творческих коллективов города и трогательное выступление вокального ансамбля жен участников СВО в определенном смысле послужили зарядом энергии к участию в конкурсах наших участников.

В конкурсах по различным компетенциям соревновались шесть участников нашей организации.

Результаты оказались великолепными. Победительницей в компетенции «Вязание спицами» третий год подряд стала Светлана Корякина, второе место завоевала Людмила Ходарина, третье место уверенно удерживает второй год подряд Раиса Товстолуцкая.

В выпечке хлебобулочных изделий второе место заняла Алла Михаелян. В выпечке осетинских пирогов призовое третье место досталось Кириллу Улезько, впервые принявшему участие в конкурсе.

Не остались без призов и наши швеи. Достойно оценены их изделия с присвоением второго места Галине Томашенко и третьего - Раисе Товстолуцкой.

Победителям и призерам вручены дипломы и подарки.

Мы искренне рады успехам наших участников! Сердечно поздравляем их! Желаем крепкого здоровья, дальнейшего совершенствования в своем мастерстве!

Владислав ПОЛТАВЦЕВ,

председатель Ставропольской  городской организации  Всероссийского общества инвалидов

Фото Ставропольской городской организации ВОИ

 

 

Читайте также

Уступите место автомобилю инвалида

В рамках ноябрьского рейда за полчаса работы был отправлен на специализированную стоянку только один автомобиль, к слову, с госзнаками другого региона. С учетом того, что все места для инвалидов были заняты, и заняты правомерно, как подтвердили автоинспекторы, сверив данные с реестром, это показатель, вероятно, неплохой. Очень хочется надеяться, что связано это с ростом сознательности автомобилистов, а не просто потому, что в этот конкретный момент «инвалид оказался первым».

1 декабря

Теория и практика биорегуляционной медицины

Врач общей практики, главный врач центра гомеопатии и эстетической медицины «Панацея» Инна Витальевна Василенко осветила тему «Сетевой процесс организации микросреды. Теоретические основы практических вопросов детоксикации».

1 декабря

Блокировка банковских переводов: вопросы и ответы

Только за третий квартал в целом по стране банки не допустили мошеннических действий 28,5 млн раз! Эти попытки были совершены либо под давлением мошенников, либо без участия распорядителей счета. При этом 3,5 триллиона рублей благодаря введенным мерам удалось сохранить. И всё-таки злодеи похитили 8,2 миллиарда рублей со счетов граждан. Сумма тоже большая, но удалось сохранить в 500 раз больше, чем было украдено. Именно поэтому постоянно совершенствуется нормативная база, чтобы предотвратить обогащение аферистов. Сокращается количество жалоб на мошеннические действия, их за третий квартал поступило в крае 62 против 86 за тот же период прошлого года. «Это тоже можно расценивать как эффективную деятельность в решении проблемы, в том числе Банка России», – заключил Игорь Шапин.

1 декабря

Страницы «Евразийского меридиана»

После выступления лектора и её ответов на поступившие вопросы слово взяла Ольга Семёнова. Как региональный руководитель профессиональных литераторов, она отметила достижения Татьяны Пестряковой, ставшие известными Координационному совету Российского союза профессиональных литераторов, и вручила ей медаль «За вклад в литературу России ХХI века» под № 118, специально выпущенную к 35-летию РСПЛ. Также Ольга Борисовна поблагодарила директора Центральной библиотечной системы Викторию Астахову и вручила ей новый альманах профессиональных литераторов края «Родники Ставрополья» № 10. После свободного общения с гостями, оставшиеся в зале сфотографировались на память.

1 декабря