Успехи участниц ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов в конкурсах «Абилимпикс» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Успехи участниц ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов в конкурсах «Абилимпикс»

Успехи участниц ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов в конкурсах «Абилимпикс»

2 мая 2024
16:28

Рукодельницы нашей организации приняли участие в юбилейном, десятом региональном чемпионате по профессиональному мастерству национального чемпионата «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, торжественное открытие которого состоялось в Ставропольском краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Приветственные слова организаторов чемпионата, их теплые пожелания успехов, великолепные выступления творческих коллективов города вселили определенный оптимизм в наших участников, а также укрепили уверенность в себе. Уже на следующий день в конкурсах по различным компетенциям соревновались пять наших мастериц.

Результаты не заставили себя ждать. Победительницей в компетенции «Вязание спицами» второй год подряд стала Светлана Корякина, третье место завоевала Раиса Товстолуцкая. В выпечке хлебобулочных изделий второе место у Елены Демковой. Алла Михаелян заняла третьи места сразу в двух компетенциях: в выпечке хлебобулочных изделий и выпечке осетинских пирогов.

Для участия в конкурсе «Исполнительское мастерство» (вокал) наши солистки отправились в Кисловодск, где завоевали призовые места: у Любови Есютиной – второе, у Валентины Тюменевой – третье.

Не остались без призов и наши швеи. Достойно оценено изделие Галины Томашенко с присвоением второго места.

Победителям и призерам вручены дипломы и подарки. Мы искренне рады успехам наших участниц! Сердечно поздравляем их! Желаем крепкого здоровья, дальнейшего совершенствования в своем творчестве!

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Опора для тех, кто защищает страну

В начале апреля 2023 года по поручению Президента Российской Федерации Правительством страны был учреждён Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

5 августа

От батрака до генерал-майора

На Даниловском кладбище краевого центра есть знаковое захоронение. Покоится там боевой генерал, один из комендантов города Ставрополя Василий Иванович Книга.

5 августа

Шаги в темноте: помощь и опора

Ставропольская краевая организация Всероссийского общества слепых (ВОС) была создана в 1934 году в Пятигорске (тогда административном центре Северо-Кавказского края) и изначально она называлась «Северо-Кавказский краевой отдел ВОС».

5 августа