В преддверии профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника
В третье воскресенье октября в нашей стране по традиции отмечается День работников дорожного хозяйства. В этом году для дорожников краевого центра он примет особое, символичное значение, ведь благодаря их труду и ежедневной работе в Ставрополе всего за два месяца было капитально отремонтировано более двадцати километров главных транспортных магистралей.
В преддверии профессионального праздника лучшие работники дорожной отрасли принимали поздравления от городских депутатов-«единороссов». Почетными грамотами министерства дорожного хозяйства края и партии «Единая Россия», а также ценными подарками были отмечены десять специалистов. Среди них – водители, электромонтеры, машинисты, инженеры и проектировщики.
Обращаясь к виновникам торжества, руководитель фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе, секретарь местного политсовета партии Иван Богданов особо отметил, что качественная реализация столь масштабного проекта по капитальному ремонту основных магистралей города стала возможной именно благодаря ответственности и добросовестному труду дорожных рабочих:
 - Сегодня капитальный ремонт дорог ведется с использованием новых технологий и современной дорожной техники. Но насколько бы хорошей ни была машина, все зависит от мастерства и профессионализма ее водителя. В течение последних месяцев специалисты дорожной отрасли работали в городе в особом режиме. Несмотря на погодные условия, время суток и другие обстоятельства, ремонтные работы велись ежедневно, что позволило дорожникам выйти на опережение графика. Результаты их работы может оценить любой желающий – теперь на главных городских улицах автомобильное движение стало комфортным и безопасным.
После официальной части мероприятия беседа продолжилась в неформальной обстановке. За чашкой чая дорожники и партийцы обсудили насущные проблемы дорожной отрасли. Больше всего рабочих волновали вопросы низкой зарплаты, условий труда и социального обеспечения. Тем не менее никто из специалистов профессию менять не собирается. По признанию самих дорожников, в будущее они смотрят с оптимизмом, ведь к содержанию и обслуживанию улично-дорожной сети города теперь особое внимание. А при такой поддержке сделать дороги краевого центра благоустроенными и современными представляется задачей вполне реальной.
Виктория Култыгина



Последние новости

Все новости

Объявление