В Ставрополе продолжается обновление дорожной разметки

Вот уже больше месяца в городе проводятся мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения. Коммунальные службы активно наносят дорожную разметку, заменяют поврежденные секции барьерных ограждений, устанавливают новые дорожные знаки и оборудуют пешеходные переходы «лежачими полицейскими».
Как сообщили в комитете городского хозяйства, на нанесение дорожной разметки из муниципального бюджета выделено10,5 млн рублей. Еще до майских праздников силами подрядных организаций отработана центральная часть города. Сейчас дорожная маркировка выполняется на магистральных улицах с большой интенсивностью движения, а также на других участках улично-дорожной сети общегородского значения. Работы проводятся не только днем, но и ночью, чтобы на городских улицах не возникало дополнительных заторов. Сама разметка наносится специальной краской с добавлением стеклянных светоотражающих шариков. Подобная технология позволяет обеспечить хорошую видимость в любое время суток и в любую погоду. Гарантийный срок эксплуатации такой разметки - не менее 6 месяцев.
Во второй половине лета, отмечают в комитете городского хозяйства, особое внимание будет уделено дорогам, примыкающим к школам, больницам и детским садам. Пешеходные переходы в таких местах будут обновляться в первую очередь. Всего в 2011 году планируется нанести разделительную разметку на 71 улице, протяженностью более 115 км.
Помимо дорожной разметки непрерывно проводятся работы по модернизации светофорных объектов и комплексной замене дорожных знаков. На сегодняшний день заменены знаки по ул. Шпаковской, Ленина и модернизированы светофоры, расположенные на перекрестках ул. Селекционной – шоссе Старомарьевского, ул. Серова – ул. Ломоносова, ул. Серова – ул. Пушкина, ул. Заводской – шоссе Старомарьевского.
По словам заместителя руководителя комитета городского хозяйства Андрея Лазуткина, сейчас на улицах города расположено 108 светофорных объектов, 77 из которых уже оборудованы светодиодными излучателями. Оставшиеся ламповые светофоры также будут постепенно модернизированы.
Параллельно в городе совершенствуется и система управления дорожным движением, которая в скором времени позволит регулировать транспортные потоки в зависимости от загруженности дорог.



Последние новости

Все новости

Объявление