«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Наталья Ардалина вручила чемпионке Марине Тарасовой приз от «Вечерки»
«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны

«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны

14 октября 2024
18:49

В Ставрополе прошло первенство России по бадминтону до 15 лет. Наша редакция приняла участие в церемонии награждения спортсменов.

За медали турнира бились около 117 спортсменов из 21 субъекта нашей страны. Ребята отобрались на региональных первенствах. Бадминтонисты показали искрометную игру. Некоторые матчи ничем не уступали встречам, которые проходили в это же время в Раменском на чемпионате России.

В честь 35-летия «Вечернего Ставрополя» наша редакция решила учредить приз лучшему игроку первенства России по бадминтону до 15 лет. Им стала представительница Московской области Марина Тарасова - абсолютная чемпионка турнира, проигравшая всего две партии во всех трех разрядах. Редактор сайта «Вечерний Ставрополь» Наталья Ардалина вручила фирменную толстовку Марине. Девушка сразу примерила и оценила свой приз.

«Думаю,  когда спорт перестанет быть оружием политики, вы покажете свое мастерство на мировом уровне. Уверена, что вы и там окажетесь лучшими», - обратилась Наталья Ардалина к победителям и призерам первенства.

 

Фото Александра Плотникова

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Читайте также

Таланты нужно поддерживать

Именные стипендии в Ставрополе вручают с 1997 года. Их получают за активное участие в общественной и культурной жизни города, за успехи в научно-исследовательской работе, а также победителям и призёрам олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний и творческих соревнований. Церемония стала не просто формальным награждением, а настоящим признанием вклада молодёжи в развитие города  и напоминанием о том, что будущее Ставрополя создаётся уже сегодня, в том числе стараниями таких юных талантов, как Катерина.

11 сентября

Ставрополь в марках

В 2016 году выпущены две одиночные карточки — «Александровская площадь» и «Памятник А.С. Пушкину», а в феврале 2017-го — карточка «Триумфальная арка (Тифлисские ворота)». В апреле 2017 года увидел свет целый набор из 14 маркированных карточек с видами города: от Казанского собора и железнодорожного вокзала до Сенгилеевского водохранилища и Центрального парка.

11 сентября

Особая миссия Ставрополя

При Екатерине II существовал так называемый «греческий проект», мыслилось, что в ходе назревающих войн с Османской империей Византия будет отвоевана и войдет в состав России. А на территории Византии была в свое время Ставропольская митрополия. И существовала она очень долго. Так что название Ставрополь — это миссионерский жест императрицы. На южных рубежах России был воздвигнут Крест Господень.

11 сентября

Сорок лет сияет «Радуга»

Особую гордость ансамбля составляют выпускники, оставшиеся преданными родному краю. Они – основа ведущих профессиональных коллективов Ставрополья: Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», муниципальный ансамбль песни и пляски «Вольная степь», ансамбль «Слобода» (Ставропольская государственная филармония). А экспозиция выставки – это история коллектива в фотографиях, наградах, сценических костюмах.

11 сентября