«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Наталья Ардалина вручила чемпионке Марине Тарасовой приз от «Вечерки»
«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны

«Вечерка» выбрала лучшего  юного бадминтониста страны

14 октября 2024
18:49

В Ставрополе прошло первенство России по бадминтону до 15 лет. Наша редакция приняла участие в церемонии награждения спортсменов.

За медали турнира бились около 117 спортсменов из 21 субъекта нашей страны. Ребята отобрались на региональных первенствах. Бадминтонисты показали искрометную игру. Некоторые матчи ничем не уступали встречам, которые проходили в это же время в Раменском на чемпионате России.

В честь 35-летия «Вечернего Ставрополя» наша редакция решила учредить приз лучшему игроку первенства России по бадминтону до 15 лет. Им стала представительница Московской области Марина Тарасова - абсолютная чемпионка турнира, проигравшая всего две партии во всех трех разрядах. Редактор сайта «Вечерний Ставрополь» Наталья Ардалина вручила фирменную толстовку Марине. Девушка сразу примерила и оценила свой приз.

«Думаю,  когда спорт перестанет быть оружием политики, вы покажете свое мастерство на мировом уровне. Уверена, что вы и там окажетесь лучшими», - обратилась Наталья Ардалина к победителям и призерам первенства.

 

Фото Александра Плотникова

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Читайте также

Фигурное катание на Ставрополье в надежных руках

К слову, сейчас в стране активно развивается именно любительское фигурное катание. Активную роль играют телевизионные проекты. Все помнят, как в середине 2000-х по федеральному каналу запустили передачу, в которой прославленные спортсмены выступали в парах со звездами шоу-бизнеса. Этот замысел Ильи Изяславича сумел выполнить сразу две задачи: произошла популяризация ледовых шоу, и маленькие дети активно стали записываться в спортивные секции. Совсем недавно Авербух запустил новый телевизионный проект, в котором могут попробовать себя непрофессиональные спортсмены. Благодаря этому сейчас наблюдается всплеск желающих заниматься фигурным катанием среди любителей. Ведь все-таки людям хочется своей минуты славы.

6 августа

Забытый подвиг русского солдата

Очень печально, что во времена советской власти сей подвиг был забыт. Возможно, дело в том, что о Первой мировой войне вообще не принято было много говорить и подробно изучать ее, ведь в ней участвовала царская армия. Кроме того, потом, к сожалению, случились события Великой Отечественной войны, поэтому сражения 1914-1917 годов отошли даже не на второй план, а на третий или четвертый. Радует, что в 2010-х годах начали больше внимание уделять Первой мировой. Об «Атаке мертвецов» стали чаще говорить, ведь этот подвиг является уникальным не только для истории нашей страны, но и всего мира. 60 солдат, как один боец, сумели победить там, где это просто было невозможно.

6 августа

И зимой, и летом… работать должен кондиционер

Часто ли вы включаете автомобильный кондиционер? Наверняка многие скажут: пусть отдохнет, прочищу перед сезоном, и нормально. Специалисты же уверены в обратном: ничего лишнего в машине нет, и если уж кондиционер в комплектацию входит, пусть работает как можно чаще.

6 августа

Кино на Ставрополье: стакан наполовину…

В последнее время наш край становится символом популярных отечественных киноработ. Вот вам «Чебурашка», простите, что упоминаем сей фильм, вот вам сериал «Трасса». Все эти работы снимали на Ставрополье. А как в крае обстоят дела с производством собственных киноработ? Об этом рассказали на пресс-конференции в региональном информационном центре.

6 августа