Верность патриотическим традициям | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Верность патриотическим традициям

Верность патриотическим традициям

17 мая 2024
17:59

Заметную роль в жизни города играют общественные организации.

Глава администрации Октябрьского района Ставрополя Алексей Ломанов, поздравляя с 79-й годовщиной Великой Победы активистов районного Совета ветеранов, отметил значение их деятельности: «Помогая ветеранам, вы проводите патриотическое воспитание молодежи, поддерживаете боевые традиции, не давая забыть подвиг нашего народа, вносите большой вклад в общее дело в такое непростое для страны время. Я благодарю всех за бескорыстный труд и особую благодарность выражаю председателю Совета ветеранов Игорю Никитину. Активом Совета была проделана большая работа по оказанию помощи землякам, нуждающимся в заботе и внимании. Это касалось не только сферы социального обслуживания, но и простого теплого слова, в котором нуждается каждый человек».

Вот некоторые факты. В этом году 21 апреля Совет ветеранов Октябрьского района вместе с прихожанами Успенской церкви, учащимися и преподавателями школы №64 приняли участие в уборке, восстановлении братской могилы и захоронений на территории Успенского кладбища. В то же время учащиеся СОШ №20 вместе с преподавателем Надеждой Павловной Симоновой привели в порядок могилу Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Федора Андреевича Козлова, тем самым получили на конкретном примере урок воспитания – «Никто не забыт, ничто не забыто».

22 апреля председатель Совета ветеранов Октябрьского района Игорь Никитин и первый заместитель председателя Сергей Деникин приняли активное участие в проведении Урока мужества для слушателей Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ. На мероприятии присутствовали более 120 слушателей вместе с руководством. Встреча прошла в обстановке заинтересованности. Участники обсудили темы подвига советского народа в Великой Отечественной войне, участия нашей армии в драматических событиях на территории Афганистана в конце 1970-1980-х годах, в горячих точках на Северном Кавказе в начале 2000-х, а теперь – в зоне СВО.

Игорь Никитин и Сергей Деникин поделились воспоминаниями о своей службе на территории Афганистана и в Чеченской Республике, ответили на вопросы слушателей.

23 апреля на торжественном закрытии муниципального этапа игры «Зарница» председатель Совета ветеранов Октябрьского района Игорь Никитин обратился с теплыми словами в адрес юнармейцев и от имени главы администрации Октябрьского района Алексея Ломанова вручил дипломы командам, занявшим 1, 2, 3-е места в каждом из этапов, а команде лицея №8 – переходящий кубок Совета ветеранов.

Татьяна РЫКУНОВА,

член президиума Совета ветеранов

Октябрьского района Ставрополя

 

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Профсоюз и ученые о вызовах и перспективах развития ЖКХ

Ставропольская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения совместно со Ставропольским технологическим институтом сервиса (филиал ДГТУ) провели круглый стол на тему «Молодежь в ЖКХ: вызовы, решения, перспективы».

6 июня

Комфортная городская среда для творчества

Не так много времени осталось до завершения народного голосования в ходе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его итоги определят общественную территорию, благоустройство которой будет реализовано в 2026 году.

4 июня

Книга - твой самый верный и преданный друг

В краевой столице прошел заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Библиоовация-2025». В соревновании принимали участие не только специалисты Ставропольской централизованной библиотечной системы, но и сотрудники филиалов.

4 июня

Нити судьбы шолоховских героев

В литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» с аншлагом прошли два премьерных показа спектакля «Аксинья» по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон»

4 июня