Воспитывает Память...

Воспитывает  Память...

Дорогие друзья! В этом году Победе в Великой Отечественной войне 66 лет. Это священный праздник, в котором отражается величественный исторический опыт нашей страны. Нет и не будет праздника более осмысленного и важного. Мы чтим героев-фронтовиков, самым молодым из которых сегодня за восемьдесят. 

Все дальше и дальше от нас события той самой жестокой в истории человечества битвы. От нынешних школьников войну отделяет более трех поколений наших соотечественников. Но события Великой Отечественной войны так драматичны и трагичны, а значение Победы столь велико, что ещё долго поколения наших детей и внуков будут постигать вехи великой Победы и разумом, и сердцем. Важно, чтобы не угас огонь памяти. Это нужно не фронтовикам, это необходимо нам. Мы должны донести этот огонь до будущих поколений, чтобы гордость за прошлые победы Родины сочеталась с чувством ответственности за её будущность.  

Немало памятников посвящено Победе: на солдатских могилах, на полях сражений, на центральных площадях городов и сел. Есть такой памятник и в нашем городе. Его закладка состоялась в год 20-летия Победы. А 11 лет спустя, 27 апреля 1975 года, у мемориала «Огонь Вечной славы» был выставлен почетный пионерско-комсомольский пост. Эта памятная дата стала днем рождения Поста № 1. В последующие десятилетия в городе зародилось юнармейское движение, и во Дворце детского творчества был открыт Центр патриотического воспитания. Он призван объединять усилия различных организаций и ведомств по воспитанию патриотизма юных граждан. Сохраняя память о войне, мы формируем в душах ребят истинную любовь к Родине, к нашему героическому народу.

В преддверии праздника великой Победы хочется от всего сердца поздравить наших дорогих ветеранов и всех ставропольцев, пожелать им чистого мирного неба, крепкого здоровья, благополучия во всех делах и много радостных и счастливых лет. 

С праздником!

Любовь Папенина, директор Ставропольского Дворца детского творчества, кандидат педагогических наук



Последние новости

Все новости

Объявление