Зачем адвокату деньги?..

В производстве Промышленного районного суда Ставрополя находится уголовное дело по обвинению в мошенничестве адвоката одной из ставропольских адвокатских контор.
 Адвокат, зарегистрированная в реестре адвокатов Ставропольского края, осуществляющая защиту подозреваемого, совершила преступление при следующих обстоятельствах. Примерно в начале сентября 2007 года (более точной даты следствием не установлено) адвокат, располагая сведениями о расследовании уголовного дела в отношении жителя Ставрополя, встретилась у себя дома с матерью гражданина и сообщила ей, что знает, как идет расследование уголовного дела. И что есть возможность решения вопроса об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы. При этом, являясь адвокатом, осуществляя защиту, создавая видимость своего влияния на лиц, уполномоченных принимать решение об избрании меры пресечения, убедила мать подозреваемого в том, что достаточно передать «куда надо» деньги в сумме 150 000 рублей. Деньги адвокат намеревалась в последующем обратить в свою пользу.
 И в середине сентября 2007 года адвокат, находясь у себя дома, получила от матери подозреваемого 50 000 рублей. И договорилась о передаче остальной части — 100 тысяч рублей. А в конце того же сентября адвокат получила все остальные «оговоренные» средства. Собственно, ничего в суде не изменилось, деньги адвокат никому не передала (никто и не просил), потратила на свои нужды. Теперь с ней самой разбираться будет суд.



Последние новости

Все новости

Объявление