Здоровый досуг и только хорошее настроение | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Здоровый досуг и только хорошее настроение

Здоровый досуг и только хорошее настроение

5 июня 2024
18:33

День защиты детей в округе вице-спикера Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко в этом году получился очень колоритным. Этому способствовало несколько событий.

 

Во-первых, дом по улице Доваторцев, 37/3, во дворе которого 1 июня развернулось масштабное празднество, отметил 50-летие. К юбилею местные жители и очень прогрессивная старшая дома Надежда Алхимова готовились заранее. Привели в порядок подъезды, накрыли столы прямо на улице. Еще одним поводом для веселого застолья стал День соседей, который отмечается в Ставрополе ежегодно. Нынешний добрый праздник стал юбилейным, десятым по счету. День соседей является частью федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», который на Ставрополье курирует Геннадий Тищенко.

Но самое главное, что 1 июня в этом дружном дворе открылась замечательная площадка с тремя локациями для жителей разных возрастов. Яркие карусели, функциональные тренажеры, благоустроенная территория с лавочками для спокойного отдыха. Теперь здесь можно отлично провести досуг: заниматься физкультурой и спортом, бегать, прыгать, играть, кататься на каруселях и с горки или просто дышать свежим воздухом. Такой замечательный подарок горожанам сделал депутат регионального парламента Алексей Иванов, чей округ территориально частично совпадает с округом Геннадия Тищенко. И как же здорово, когда совместные усилия народных избранников трансформируются в такие полезные проекты и объекты!

К организации мероприятия подключилась «СТАБИЛЬНАЯ управляющая компания №6» и ее директор Александр Петров. Самым активным жителям вручили благодарственные письма от «управляйки», а также от Ставропольской городской Думы и администрации Промышленного района краевой столицы. От депутата Геннадия Тищенко активисты получили пригласительные билеты на концерт духового оркестра им. Даниила Осиновского.

Украшением праздника стало выступление народного хора «Огонек» (руководитель Владимир Сущенко). Этот творческий коллектив – традиционный участник многих тематических мероприятий в округе Геннадия Тищенко. И в этот раз артистам хором подпевали, а детвора – еще и пританцовывала. Конечно, в День защиты детей главные герои события не могли остаться без подарков. Каждый ребенок получил вкусное мороженое от молочного комбината «Ставропольский». А еще умельцы этого предприятия испекли роскошный и румяный, поражающий размером пирог с курагой и творогом.

В день открытия тренажеры и карусели не пустовали. Нет сомнений, что новая площадка будет наполнена детским смехом и впредь, каждый день.

Читайте также

Ставрополь развивает туристические маршруты и обновляет городской ландшафт

Особое внимание уделят оформлению памятных мест. Цветочные композиции появятся у мемориала «Огонь Вечной славы» и на его склоне. Также яркие клумбы украсят сквер у памятника Александру Суворову и территорию Крепостной горы.

13 марта

Беспилотные технологии и амбициозные планы

Рост интенсивности транспортных потоков по естественным причинам приводит к тому, что  дороги работают в режиме перегрузки. Исправить ситуацию способны не только регулярные текущие восстановительные работы, но и современные технологии, кардинально отражающиеся на качестве и стойкости полотна.

13 марта

Золотая свадьба – в жизни только раз!

Любовь, верность и уважение были и остаются надёжной опорой в семейной жизни Владимира Васильевича и Татьяны Петровны. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Владимир Васильевич и Татьяна Петровна очень дорожат совместно прожитыми годами, а на вопрос о секрете их семейного счастья дружно отвечают: «Взаимное уважение, доверие, огромное терпение и, конечно же, любовь!» Даже спустя пятьдесят лет супруги Терещенко по-прежнему смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь.

13 марта

За честь труда и тепло в доме

Профсоюз участвует в обсуждении федеральных инициатив, связанных с регулированием тарифов и оплатой труда работников коммунального комплекса. Наша позиция заключается в том, что при формировании тарифов обязательно должны учитываться реальные затраты на оплату труда.

13 марта