Аграрии Минераловодского округа в 2024 году получили 366 млн рублей господдержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Минераловодского округа
Аграрии Минераловодского округа в 2024 году получили 366 млн рублей господдержки

Аграрии Минераловодского округа в 2024 году получили 366 млн рублей господдержки

6 февраля 2025
8:00

Субсидии по разным направлениям были доведены 20 сельхозтоваропроизводителям, сообщают в муниципалитете.

Средства государственной поддержки были направлены, в частности, на компенсацию расходов на покупку оборудования, семенного материала и горюче-смазочных материалов для техники, а также производство и реализацию зернобобовых культур, проведение комплекса агротехнологических работ, стимулирование виноградарства и садоводство.

- В сравнении с 2023 годом число минераловодских аграриев, воспользовавшихся мерами господдержки, увеличилось более чем на 40%, - прокомментировал глава территории Максим Гаранжа.

Ежегодно с целью роста эффективности отечественного АПК увеличивается не только объем господдержки, расширяются и ее направления. За последние три года Минераловодский округ получил порядка миллиарда рублей.

Значительная поддержка фермерам оказывается по программе льготного кредитования. Только за минувший год минераловодские аграрии получили льготных займов на общую сумму 1,3 млрд рублей.

Читайте также:

Объемы производства тепличных овощей на Ставрополье в этом году выросли на треть.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая