Более 100 тысяч тонн овощей в теплицах Ставрополья собрано с начала года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Более 100 тысяч тонн овощей в теплицах Ставрополья собрано с начала года

Более 100 тысяч тонн овощей в теплицах Ставрополья собрано с начала года

21 сентября 2024
8:03

Овощеводство защищенного грунта в регионе планомерно и уверенно развивается. Хозяйства наращивают площади плантаций, расширяется применение современных технологий. В значительной степени укрепление производства стало возможным благодаря мерам господдержки.

В 2024 году на Ставрополье произведено уже 102 тысячи тонн овощной продукции - на 22% больше аналогичного периода прошлого года. Томатов собрано 80,9 тысячи тонн, огурцов - 20,8 тысячи тонн, сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства.

Кроме этих основных культур в крае активно выращивают салаты: руккола, корн, мизуна, шпинат, татцой, мангольд, дуболистный. С января зеленой продукции произведено 265 тонн - на 16% больше уровня 2023 года.

- Основные тепличные мощности сосредоточены в Изобильненском, Кировском, Советском и Предгорном округах, всего в регионе 12 комплексов общей площадью более 336 гектаров, - отмечает первый заместитель министра сельского хозяйства региона Евгений Грищенко. - Все предприятия вносят значимый вклад в продовольственную безопасность, обеспечивая население качественной продукцией.

О мерах поддержки аграриям накануне на брифинге рассказал глава аграрного ведомства Сергей Измалков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня