При их создании умельцы использовали 25 видов местных сельскохозяйственных культур.
Министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин рассказал о стенде Ставрополья на Кавказском инвестиционном форуме:
– Он продемонстрирует многогранный потенциал региона. Главный акцент – два панно на центральных стенах площадью 3х3 и 4х3 метра. Картины, созданные из зерновых сельхозкультур, будут олицетворять аграрный потенциал края как житницы России. Агропромышленный комплекс – один из драйверов развития региона, участников форума обязательно познакомим с местной продукцией.
Трёхдневный Кавказский инвестиционный форум стартует 25 мая. На него приедут гости из разных регионов России и 15 других государств. Ставрополье презентует все направления развития АПК, особое внимание будет уделено пищевой и перерабатывающей промышленности.