На Ставрополье аграрии приступили к химпрополке озимых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Россельхозцентр СК
На Ставрополье аграрии приступили к химпрополке озимых

На Ставрополье аграрии приступили к химпрополке озимых

1 апреля
13:59

Химпрополка является важным элементом защиты озимых культур от сорняков, отметили в Россельхозцентре СК. К этой процедуре приступили хозяйства в  Нефтекумском, Буденновском, Степновском, Красногвардейском округах.

О том, что наступила оптимальное время для химпрополки, труженикам села сообщил Ставропольский филиал Россельхозцентра. В текущем году эту процедуру планируется провести на 1750 тыс. га. По состоянию на конец марта уже обработаны около 10 тыс. га. В основном химпрополка ведется наземным способом, но при необходимости в отдельных территориях может быть задействована и сельхозавиация.

- Ставропольский филиал Россельхозцентра ежегодно ранней весной напоминает сельхозтоваропроизводителям о необходимости своевременного приобретения средств защиты растений, используя для этого информационные листки и сообщения в СМИ. Хозяйства позаботились о запасе гербицидов, обеспеченность ими составляет 93,5%, поэтому химпрополка в районах края должна пройти в штатном режиме и в рекомендованные специалистами краевого Россельхозцентра  сроки, - сообщила руководитель филиала Ольга Кузнецова.

Читайте также:

В виде господдержки овощеводам закрытого грунта Ставрополья дали 65,7 млн рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершают ремонт дороги Курская - Горнозаводское

В рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье ремонтируют 8,7 км участка региональной дороги Курская – Горнозаводское.

6 августа

Ставрополье готовится к проведению III Международного форума-выставки «InRussia»

9-10 октября 2025 года на Ставрополье, в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО», пройдёт III Международный форум-выставка «InRussia», в рамках которого будут обсуждаться актуальные вопросы развития промышленности.

6 августа

В Пятигорске школьники пообщались с героем спецоперации

Мероприятие состоялось при поддержке волонтеров Победы Пятигорского местного отделения и школьного отряда лицея №20 города Пятигорска. Оно прошло в рамках Всероссийской акции «Диалоги с Героями».

6 августа

Грабителей в Ставрополе вычислили по камерам видеонаблюдения

82-летнюю бабушку ограбили на людной улице Ставрополя  средь бела дня. Какой-то парень, подойдя сзади, сдернул с ее шеи цепочку и скрылся. Старушка обратилась в полицию – дорогая ведь цепочка была, 26 тысяч стоила.

6 августа