На Ставрополье более 500 голов скота пытались перевезти незаконно с осени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Управления Россельхознадзора
На Ставрополье более 500 голов скота пытались перевезти незаконно с осени

На Ставрополье более 500 голов скота пытались перевезти незаконно с осени

12 декабря 2024
11:27

Нарушения пресекли  специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Представители двух ведомств в период с сентября по 10 декабря текущего года провели на территории края 23 совместных контрольных мероприятия, нацеленных на пресечение незаконного перемещения животных и продукции животноводства.

В результате было установлено 20 фактов транспортировки скота, допущенных  с нарушениями ветеринарного законодательства. Без сопроводительных документов перевозили 366 особей мелкого рогатого скота, 127 голов крупного рогатого скота и 5 свиней, сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

По выявленным фактам перевозчикам направлены требования о постановке животных на карантин и проведении них обязательной диагностики и ветеринарных обработок. Кроме того уведомления направлены  в адреса управления ветеринарии территорий с целью дальнейшей постановки животных на учет и проведения всех необходимых  карантинных мероприятий.

- Рейды проводятся с целью недопущения ввоза и распространения болезней животных, способных неблагоприятно отразиться на эпизоотической ситуации и нанести экономический ущерб как отдельным хозяйствующим субъектам, так и региону в целом, - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе ликвидировали свалку мусора после проверки прокуратуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта