На Ставрополье начали закладывать вторую очередь суперинтенсивного сада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Новоалександровского округа
На Ставрополье начали закладывать вторую очередь суперинтенсивного сада

На Ставрополье начали закладывать вторую очередь суперинтенсивного сада

12 ноября 2024
13:30

Яблоки сортов Гала Шнига, Пирос, Голден, Кримсон Крисп на площади и слива Стенлей и Анжелина на площади 35 га вырастят в Новоалександровском округе. Об этом сообщает местная администрация.

Это уже второй этап проекта по созданию сада в рамках крупного инвестиционного проекта, который реализует местное крестьянско-фермерское хозяйство. Ранее было выделено 19,5 гектаров земли. Всего до 2026 года планируется освоить 126 гектаров. Общий объём инвестиций составит 825 миллионов рублей.

Проектная мощность будет достигнута в 2030 году. Основной продукцией станут яблоки, урожайность которых составит не менее 70 тонн с гектара. Яблоки будут отличаться высоким качеством, соответствующим требованиям потребителей.

В результате реализации проекта количество рабочих мест на предприятии увеличится до 25, а также будет создано около 150 сезонных вакансий. Предприятие станет одним из крупнейших производителей фруктов в регионе.

«Привлечение инвестиций — одно из приоритетных направлений нашей работы. Это не только способствует повышению конкурентоспособности экономики, но и создаёт основу для её динамичного развития в будущем», — подчеркнул глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяется развитию современных технологий выращивания садов, увеличению площадей и расширению географии их закладки.

Читайте также:

Ставропольские виноградари получили в этом году более 158 млн поддержки. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив

Администрация краевой столицы объявила о начале приема заявок для участия в традиционном городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив.

2 февраля

Ряд поручений главы Ставрополья по итогам прямых линий выполнены за неделю

О решении очередных поставленных задач губернатору было доложено в рамках еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве сегодня, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье  учебные сборы прошли  заместители начальников учреждений УИС

Мероприятие состоялось на базе исправительной колонии № 7, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

2 февраля

На Ставрополье пройдет фестиваль классической музыки

Первый Зимний фестиваль классической музыки «Созвучие времен» пройдет при поддержке министерства культуры и правительства Ставропольского края с 24 по 26 февраля в Ставропольской государственной филармонии.

2 февраля