На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники

На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники

14 ноября 2024
10:20

Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании ОАО «АМКОДОР» Дмитрий Барташевич в ходе визита делегации края в Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве.

Помимо этого, как сообщают в пресс-службе главы Ставрополья, достигнута договоренность о прохождении студентами учреждений среднего профобразования края практики на базе предприятий компании.

– Агропромышленный комплекс края отличает высокий уровень механизации. Значительная доля техники у наших аграриев – белорусского производства. Возможное создание в нашем регионе предприятия, которое будет выпускать машины для АПК Ставрополья, поможет лучше обеспечивать потребности наших хозяйств и поспособствует дальнейшему расширению экономического сотрудничества с белорусской стороной, - прокомментировал Владимир Владимиров. - Кроме того, мы рассчитываем, что учащиеся ставропольских аграрных образовательных учреждений смогут проходить практику на предприятиях холдинга. Это позволит им повысить свои компетенции в соответствии с международными стандартами.

Белорусские партнеры в свою очередь подчеркнули, что Ставропольский край – один из ключевых субъектов для развития компании на территории России.

- Мы не так давно побывали в регионе, увидели его потенциал и были приятно удивлены развитием промышленной сферы и теми условиями, которые предоставляют инвесторам. Сейчас мы нацелены на то, чтобы прийти на Ставрополье, нарастить поставки техники и реализовать на территории края инфраструктурный проект, – отметил первый заместитель гендиректора по маркетингу и продажам ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга Виталий Гмырак.

Владимир Владимиров также привел пример - более 56% тракторов и 10% комбайнов, которые в настоящее время используют аграрии края - белорусского производства.

Об объемах поддержки виноградарей, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли иностранного студента

В Ставрополе проходит только первая неделя купального сезона, его ждали с большим нетерпением. И спасатели уже вытащили из воды первых утопающих.

5 июня

100 млн рублей потратят на новые детские площадки на Ставрополье

Стартуют работы по созданию 54 новых детских площадок. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Продолжает реализовываться краевая программа, позволившая в прошлом году обустроить на 24 пилотных территориях 32 детские площадки.

5 июня

К 60-летнему юбилею дома на Ставрополье в нем заменили электросети

Дом по улице Советской 82 в городе Буденновске был введен в эксплуатацию в конце 1964 года, и аккурат к 60-летнему юбилею получил подарок – капитальный ремонт внутридомовой инженерной сети электроснабжения.

5 июня

На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

Парк школьных автобусов прирастает числом и в летние каникулы. Так, сразу две школы Кировского округа (станиц Зольская и Советская) получили новые автобусы. В рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений школьный автопарк края пополнила 41 единица комфортного автотранспорта для перевозки учащихся.

5 июня