На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники

На Ставрополье организуют белорусское производство по сбору сельхозтехники

14 ноября 2024
10:20

Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании ОАО «АМКОДОР» Дмитрий Барташевич в ходе визита делегации края в Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве.

Помимо этого, как сообщают в пресс-службе главы Ставрополья, достигнута договоренность о прохождении студентами учреждений среднего профобразования края практики на базе предприятий компании.

– Агропромышленный комплекс края отличает высокий уровень механизации. Значительная доля техники у наших аграриев – белорусского производства. Возможное создание в нашем регионе предприятия, которое будет выпускать машины для АПК Ставрополья, поможет лучше обеспечивать потребности наших хозяйств и поспособствует дальнейшему расширению экономического сотрудничества с белорусской стороной, - прокомментировал Владимир Владимиров. - Кроме того, мы рассчитываем, что учащиеся ставропольских аграрных образовательных учреждений смогут проходить практику на предприятиях холдинга. Это позволит им повысить свои компетенции в соответствии с международными стандартами.

Белорусские партнеры в свою очередь подчеркнули, что Ставропольский край – один из ключевых субъектов для развития компании на территории России.

- Мы не так давно побывали в регионе, увидели его потенциал и были приятно удивлены развитием промышленной сферы и теми условиями, которые предоставляют инвесторам. Сейчас мы нацелены на то, чтобы прийти на Ставрополье, нарастить поставки техники и реализовать на территории края инфраструктурный проект, – отметил первый заместитель гендиректора по маркетингу и продажам ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга Виталий Гмырак.

Владимир Владимиров также привел пример - более 56% тракторов и 10% комбайнов, которые в настоящее время используют аграрии края - белорусского производства.

Об объемах поддержки виноградарей, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля