На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Ипатовского округа
По традиции перед началом уборки зерновых культур прошел объезд полей
На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов

На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов

17 июня 2024
20:14

По устоявшейся традиции перед началом уборки прошел объезд полей представителями органов территориальной власти.

В этом году аграриям предстоит убрать более 144 тысяч гектаров озимых зерновых. Сельхозтоваропроизводители в помощь зерноуборочным комбайнам подготовили более 550 автомобилей, сформировали 34 уборочно-транспортных комплекса. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина сообщила:

– Наши хлеборобы три года подряд становились лидерами по намолоту в жатве. По прогнозам не тот урожай, что в полях, а тот, что в закромах. Главная задача – взять выращенное. Надеюсь, погода будет благосклонна. Аграрии тщательно относятся к будущему урожаю.

Вера пожелала землякам успешной уборочной кампании и выразила надежду на очередной рекордный результат.

Колосится будущий урожай. Администрация Ипатовского округа Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа