На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Ипатовского округа
По традиции перед началом уборки зерновых культур прошел объезд полей
На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов

На жатву колосовых в Ипатовском округе в этом сезоне выйдут 500 комбайнов

17 июня 2024
20:14

По устоявшейся традиции перед началом уборки прошел объезд полей представителями органов территориальной власти.

В этом году аграриям предстоит убрать более 144 тысяч гектаров озимых зерновых. Сельхозтоваропроизводители в помощь зерноуборочным комбайнам подготовили более 550 автомобилей, сформировали 34 уборочно-транспортных комплекса. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина сообщила:

– Наши хлеборобы три года подряд становились лидерами по намолоту в жатве. По прогнозам не тот урожай, что в полях, а тот, что в закромах. Главная задача – взять выращенное. Надеюсь, погода будет благосклонна. Аграрии тщательно относятся к будущему урожаю.

Вера пожелала землякам успешной уборочной кампании и выразила надежду на очередной рекордный результат.

Колосится будущий урожай. Администрация Ипатовского округа Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Ипатово начали благоустраивать молодёжный парк

На первом этапе здесь установили площадку для лазертага, организовали освещение и скамейки. В дальнейшем планируется строительство скейт-парка, обустройство пешеходных зон из брусчатки и создание парковочных мест.

4 апреля

В Ставрополе продолжают принимать заявки на городской конкурс журналистов

Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: актуальность и оригинальность темы, доступность и достоверность изложения. Заявки можно подать до 15 мая двумя способами: принести на бумажном носителе в управление по информационной политике администрации Ставрополя (пр. Карла Маркса, 96) или отправить по электронной почте на адрес press-stavadm@mail.ru.

4 апреля

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля